Дмитрий Курбатов: «Заявка шестого легионера обойдется командам в 7,5 миллиона рублей»
Спортивный директор КХЛ Дмитрий Курбатов рассказал об изменениях, которые были внесены регламент лиги.
«Новшества в основном касаются антикризисных мер и снижения зарплатных бюджетов клубов. Структура чемпионата аналогична нынешней.
Теперь в матче смогут участвовать шесть легионеров. Но за заявку шестого иностранца клуб обязан заплатить налог на роскошь  семь с половиной миллионов рублей. Вратарь-легионер, как и прежде, может быть в команде только один.
Нижняя планка потолка зарплат  200 миллионов рублей, верхняя  700 миллионов. При этом одного игрока клуб может вывести из-под потолка. При этом отныне в матчах КХЛ могут играть только хоккеисты не моложе 18 лет. Исключение  ребята, которых выбрали в первом раунде драфта юниоров»,  приводит слова Курбатова «Советский спорт».
