Реклама 18+

Вячеслав Фетисов: «Чемпионат мира можно рассматривать как студенческий турнир»

Легендарный защитник ЦСКА и сборной СССР Вячеслав Фетисов отметил развитие хоккея в странах Европы и оценил уровень проходящего в Германии чемпионата мира.

«Время и частота проведения чемпионатов мира – сложный вопрос. ИИХФ и Рене Фазеля развитие хоккея не может не радовать. Посмотрите, с кем мы играем все эти игры. Раньше в кошмарном сне сложно было представить, что мы будем играть с Данией, а показывать этот матч будут по первому каналу.

География важна для Фазеля. Качество игры – отдельная тема. В целом, можно рассматривать этот чемпионат мира как некий студенческий розыгрыш, хотя в ряде команд есть опытные ребята, которые в течение долгой карьеры поддерживают национальную команду. Нужно им сказать спасибо.

С другой стороны, уровень игры здесь и тот, что был в Ванкувере, резко отличается. Чемпионат мира на сегодня не является тем турниром, который даст пищу для развития хоккея специалистам высокого уровня», – сказал Фетисов в эфире телеканала «Россия 2».

Читайте новости хоккея в любимой соцсети
65 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ Midsommersangen
Думаю, команд 12 - идеальное количество участников
Идеальное кол-во участников ЧМ и ОИ - 8. Круговая система,финал до 2-х побед.Всё!
0
0
0
Polnostju soglasen!!! edinstvenii argument sdes u vsjeh eto pustoi patriotizm,mol amerika privezla molodez...da eto smeshno chempionat mira kazdii god, Fetisov prav,uroven voobshe studenchiskii.
0
0
0
Ответ Сочи-2014
Фетисов забыл добавить, что даже этот студенческий турнир не смог в качестве тренера выиграть, молчал бы уж.
Фетисов никогда не тренировал сборную России на ЧМ. На ОИ в Солт Лейк Сити (2002 год), сборная России под его руководством заняла 3 место. Это был первый и, к сожалению, последний раз, когда Фетисов работал главным тренером.
0
0
0
исчерпывающе..
хорошо бы выиграть его третий раз подряд, а с тех пор проводить раз в 4 года, и изменить регламент.. скажем, сначала отборочные вне рамок основного турнира, на основном турнире 8 команд на две группы в круг, победители групп за титул между собой до 3 побед, вторые места между собой до двух за бронзу..
0
0
0
Ответ white78
Да ... Галлак тоже не тянул вчера вот и 6-0. А кто там в Филадельфии играет что 6-0 напинали ? Звезды неведомой величины ? Один Пронгер е мое :) я к сожалению конкретно Латвия - Норвегия не смотрел. Но вот то что Швейцарцы например выиграли у Канадцев в таком составе это уже интересно Счет в хоккее иррелевантен. важно выиграл ты или проиграл а счет дело десятое. так что про 12-1 там или 10-0 я б не обольщался...
Да непоследние люди в Флайерс играют, получше многих в составе Канады на этом ЧМ. Ганье, Ричардс, Бриер, Хартнелл - все форварды достаточно высокого класса, и есть еще перспективные Жиру с ванРимсдиком, Тиммонен в защите. Может лично тебе это ни о чем не говорит, но это действительно классные хоккеисты. Ричардс и Ганье играли за олимпийские сборные Канады, Бриер играл на ЧМах, Тиммонен - сильнейший финский деф.
0
0
0
Ответ росхоккей
Ну вот опять началось. Сколько можно эту тему мусолить? Есть ЧМ и на нем играют самые сильные сборные мира. Состав игроков, которых присылают федерации, это их проблемы. Не хочут ребята играть, ну пусть не играют. Что за вопрос? Но победа на ЧМ это победа на ЧМ. И это не студенческий турнир. Пусть Фетисов скажет свою фразу в лицо «студентам» из Канады. Не уверен, что не получит по фейсу. Не вина ИИХФ в том, что НХЛ игнорирует чемпионаты мира. И не вина наших игроков и других европейских команд. Например, игроки-американцы МЛБ (бейсбол) игнорируют мировую серию (чемпионат мира) и олимпиаду (хотя многие звезды на них играют, правда не все). Поэтому их постоянно в последнее время выигрывают японцы и корейцы. Ну не хотят они играть, хоть тресни. И что? Разве японцы и корейцы в этом виноваты? Они заслуженно выиграли медали, потому как хотели. А канадцы не хотят. Ну и не надо. И нужно оставить этот словесный понос. Есть данный турнир и его надо выигрывать. Как начнется плей-офф, думаю все заткнутся. Все команды покажут товар лицом. Вот там и увидим что и почем.
Тьфу, ошибочка.
Не канадцы не хотят конечно, а «нхловцы». Под коими подразумеваю игроков, болельщиков и функционеров НХЛ, которые игнорируют ЧМ.
0
0
0
Фетис сорвал покровы! Красавчик!
0
0
0
ПИДР ТЫ ПОСЛЕ СВОЕГО МОНОЛОГА ФЕТИС!ПАРНИ ЗА РОДИНУ СРАЖАТЬСЯ ПРИЛЕТЕЛИ-А ТЫ СТУДИ ЛИГА ЧЕМП МИРА ОБОЗВАЛ
0
0
0
Ответ Vital-77
8 команд - идеальное количество участников. А сейчас действительно огромное количество проходных матчей ради «географии». На футбольном ЧМ теперь происходит та же история.
Думаю, команд 12 - идеальное количество участников
0
0
0
Ответ jjeka
господи, какие же глупости всё это... с чего эта тема идиотская и пустая вообще начала развиваться... не с того ли, что канадцы и америкосы привезли молодежь? не знаю как всем, но для меня это просто смешно)
Канадцы например привезли Стэмкоса (лучшего снайпера НХЛ этого сезона) и Кори Перри (который кстати был признан лучшим на ОИ в игре с нами). Так что я не стал бы разбрасываться такими замечаниями как мистер Фетисов.
Данный турнир уровнем не ниже чем ЧМ 20 лет назад. То что такой уважаемый хоккеист говорит такое - позор просто. Бабло покоя не дает многим товарищам. ну просто очень явно хотят бабло попилить.
Еще раз ни один канадец не говорил про «позор Турина» хотя там картина была обратная. А они приехали и выиграли ЧМ в Москве....ну короче выпейте уже яду псевдоболельщики
0
0
0
Про страшный сон и телевидение не понял. Помню смотрел Фетисова по тому еще первому каналу, что не чета нынешнему, и в играх с Японией, Польшей. Забыл он, что ли?
0
0
0
Ну в каком-то смысле он прав
0
0
0
Фетисов не шарит, уровень фазельчемпа конечно же неимоверно высок! Куда там какому-то КС тягаться... А то, что в финалах конференций на данный момент играет 9 олимпийских чемпионов Ванкувера, когда на ЧМ только один - просто недоразумение. Да и вообще, как ниже подметили тру-потреоты, только благодаря Маркову и Набокову ПО этого буржуйского кубка имеет хоть какие-то рейтинги.
0
0
0
Ответ white78
кубок Стэнли не выше уровнем чем ЧМ это факт. Чикаго например не выше уровнем чем настоящая сб Канады, ну а сб России считаю еще выше уровнем в данном составе. Тут кто то как то рассуждал про высочайший уровень игры между Монреалем и Питсбургом как то, когда Лапьер пешком прошел всю зону Питсбурга и спокойно забил... даже в матчах с Данией не видел такого безобразия. Короче уровень вообще вопрос спорный.Но канадцы привезли далеко не мальчиков для битья. и люди у сборной у них стоят не последние типа Месьера. Не надо короче перегибать палку тоже с низким уровнем турнира. а вот про сентябрь - это дело говоришь. сам не пойму какого хрена проводится ЧМ в это время именно.
Спасибо - посмеялся )))
0
0
0
Ответ white78
Кубок Стэнли ты не включил сам в этот список :) я согласен что те турниры которые ты перечислил они повыше уровнем чем ЧМ в силу того что туда имеют возможность приехать все сильнейшие. но скажем ЧМ и кубок Стэнли сравнивать .... все равно что чемпионат Испании и чемпионат мира скажем. Рыбу с мясом :) в чемпионате Испании команды более сыгранные чем сборные стран я думаю и звезд много играет. Но престиж то выше у ЧМ. Так как люди играют не за город Питсбург или Монреаль - мне лично по барабану кто из этих городов выиграет тем более что даже игроки уже давно не привязаны к месту а ездят из команды в команду даже в течение сезона. Тот же Ковальчук вон переехал.... Дак ни о каком соревновательном моменте то нет речи тогда. Играют просто эти ребята с теми и все.... ЧМ безусловно более интересный турнир я думаю. И по уровню никак не ниже чем КС.
Как раз сравнение-то ни о чём...
ЧМ по футболу проходит раз в 4 года и собирает всех сильнейших. Если бы мундиаль проходил каждую весну и в нём бы участвовали только те игроки, которые не попали в плэйофф ЛЧ, то он, как и фазельчемп, считался бы второсортным турниром.
0
0
0
Иннер Жир 2 зарыдал
0
0
0
Понемногу начинаем признаваться. Призвали всех взрослых дяденек на «студенческий розыгрыш»,чтобы отыграться хотя бы на учениках. Все страны на этом ЧМ начали уже подготовку к ОИ, а у нас, стало быть, за спинами этих взрослых ничего молодого и перспективного нет. Вот и звоним в НХЛ и просим дяденек,мол выручайте-опять горим.
0
0
0
Ответ REPMVBX
Фетисов злопамятный, не может простить БиЗам их спрыг в Салават вот и трындит всякую чушь, 4 года назад шведы зарулили чемп и никто не вякал, что у него низкий уровень, а теперь все вопят про низкий уровень - низкий уровень это полуфинал Кубка Стэнли, качество хоккея нулевое, и звёзд кроме Пронгера и Набокова с Марковым там нет, рейтинги у дяди Бетмента будут низкие
Дурилка ты картонная, а дядя Слава чуть ли не единственный правду сказал про это недоразумение «Чемпионат мира».
И то, что ты «звёзд кроме Пронгера и Набокова с Марковым» не знаешь, так это от неграмотности обычной.
0
0
0
Ну вот опять началось. Сколько можно эту тему мусолить? Есть ЧМ и на нем играют самые сильные сборные мира. Состав игроков, которых присылают федерации, это их проблемы.
Не хочут ребята играть, ну пусть не играют. Что за вопрос?

Но победа на ЧМ это победа на ЧМ. И это не студенческий турнир. Пусть Фетисов скажет свою фразу в лицо «студентам» из Канады. Не уверен, что не получит по фейсу.

Не вина ИИХФ в том, что НХЛ игнорирует чемпионаты мира. И не вина наших игроков и других европейских команд.
Например, игроки-американцы МЛБ (бейсбол) игнорируют мировую серию (чемпионат мира) и олимпиаду (хотя многие звезды на них играют, правда не все). Поэтому их постоянно в последнее время выигрывают японцы и корейцы. Ну не хотят они играть, хоть тресни. И что? Разве японцы и корейцы в этом виноваты? Они заслуженно выиграли медали, потому как хотели.
А канадцы не хотят. Ну и не надо.

И нужно оставить этот словесный понос. Есть данный турнир и его надо выигрывать. Как начнется плей-офф, думаю все заткнутся. Все команды покажут товар лицом. Вот там и увидим что и почем.
0
0
0
Ответ white78
кубок Стэнли не выше уровнем чем ЧМ это факт. Чикаго например не выше уровнем чем настоящая сб Канады, ну а сб России считаю еще выше уровнем в данном составе. Тут кто то как то рассуждал про высочайший уровень игры между Монреалем и Питсбургом как то, когда Лапьер пешком прошел всю зону Питсбурга и спокойно забил... даже в матчах с Данией не видел такого безобразия. Короче уровень вообще вопрос спорный.Но канадцы привезли далеко не мальчиков для битья. и люди у сборной у них стоят не последние типа Месьера. Не надо короче перегибать палку тоже с низким уровнем турнира. а вот про сентябрь - это дело говоришь. сам не пойму какого хрена проводится ЧМ в это время именно.
Ты КС вообще смотришь? Матчей вроде Латвия-Норвегия или Дания-Германия там и близко нет, я уж не говорю про матчи вроде Канада-Норвегия или США-Казахстан.
Клуб и сборная - это совершенно разные епархии, и играют, естественно, по-разному, сыгранность разная, тактическая подготовка. Я совсем не исключаю, что, скажем, Чикаго мог бы напинать по жопке этим канадцам, тем более это уже удалось весьма средним по составу швейцарцам и чуть более мастеровитым шведам.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости