11

Вячеслав Фетисов: «Главным турниром сезона была Олимпиада, и мы ее провалили»

Двукратный олимпийский чемпион и председатель Совета директоров КХЛ Вячеслав Фетисов подвел итоги хоккейного сезона для сборной России и отметил необходимость корректировки календаря КХЛ.

«Этот сезон получился неоднозначным по всем параметрам. Главным соревнованием была, конечно, Олимпиада в Ванкувере. Это тот самый оселок, по которому мы должны были понять, где мы находимся в координатах общего развития хоккея. И я думаю, что этот экзамен мы провалили. Реабилитироваться после такого поражения будет тяжело, хотя первое место на первенстве мира поможет. Все-таки, для наших традиций чемпионат мира – это событие.

Теперь надо ждать четыре года, чтобы подготовить команду к сочинской Олимпиаде, и обязательно ставить задачу выиграть. Думаю, что это непростая задача, здесь много неясностей. Кем будут представлены национальные команды, как выстраивать работу на перспективу?

Не сказал бы, что мне очень что-то сильно нравится в игре сборной в Германии. Есть желание ребят играть, это очень важно, но каждый приехал в разном функциональном состоянии. Россиянам, которые уже давно не играют, было сложнее. Заокеанские ребята прилетели в процессе продолжения длинного сезона, им тоже нелегко.

Не хватает непрерывности календаря, ведь это очень важно, в частности, для подводки игроков к чемпионату мира. Тот режим, в котором ребята играли в Кубке Гагарина, не подразумевает целостной подготовки даже к чемпионату мира. Слишком много игр в короткий период времени, много травм, усталость», – сказал Фетисов в эфире телеканала «Россия 2».

11 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Фетисов, надо сказать, отлично поддерживает сборную. У пацанов наверное крылья вырастают от его выверенных, по-канфански точных, непогрешимых и бесполезных высказываний. Уважаемый человек все-таки, практикующий хоккеист.
Ответ huh?
Фетисов, надо сказать, отлично поддерживает сборную. У пацанов наверное крылья вырастают от его выверенных, по-канфански точных, непогрешимых и бесполезных высказываний. Уважаемый человек все-таки, практикующий хоккеист.
в чем ты не согласен с Фетисовым в данной цитате?)))

Проиграть еще и ЧМ с таким СОСТАВИЩЕМ при 3 составе Швеции и Канады - надо особый талант иметь))
Ответ huh?
Фетисов, надо сказать, отлично поддерживает сборную. У пацанов наверное крылья вырастают от его выверенных, по-канфански точных, непогрешимых и бесполезных высказываний. Уважаемый человек все-таки, практикующий хоккеист.
ха ха :)
не говори еще один авторитет
наверное не провалили было бы если сборная России вынесла Канаду на олимпиаде у них дома
а проиграть канадцам у них дома это позор и провал :)
увы и ах, но с заголовком согласен полностью
Neznaju, nadejus tolko 4to canadcev toze posle turina 4 goda gnoili za proigr6sh russkim...Mozet hvatit, da proigrali, da ne povezlo, tam mnogo faktorov, m6 ne slabee, prosto tak polu4ilos v etoi igre, davaite podderzim rebjat, oni uze vso ponjali i budut zdat canadcev, a tam posmotrim!!!
Согласна,неудачное выступление в Ванкувере...может исправить только победа в Сочи.Проиграть чемпионат мира в этом году,с таким составом,будет просто странно...
Вот Фетисов всегда такой умный, спокойный, я бы даже сказал гипертрафированно высокомерно надменный. Всегда не скупится на критику. Вячеслав Александрович, так возьмите и начните тренировать сборную к Сочи-14. Покажите и докажите всем.. А что вы делали в Роспорте, когда его возглавляли??? Впрочем, это уже другая история)))))))))
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем