Арвид Рекис: «Не помню, когда меня в последний раз признавали лучшим игроком матча»

Защитник сборной Латвии Арвидс Рекис заявил, что победа над сборной Италии (5:2) в заключительном матче предварительного этапа чемпионата мира далась его команде нелегко, и признался, что не помнит, когда раньше его признавали лучшим игроком матча.

«Уже в самом начале игры мы стали создавать моменты, быстро забили, но соперник смог сбить темп и выровнять игру. Сами виноваты в том, что позволили итальянцам изменить характер игры, сами себе осложнили жизнь. Хорошо, что все закончилось так, как нужно было нам. Поверьте, ребята отдали все силы, бились до самой последней минуты. И хорошо, что эти усилия не поропали даром.

Несмотря на пять заброшенных шайб сегодня у нас все равно реализация хромала. Даже в начале третьего периода, после того, как я забросил шайбу, уверенно мы не могли себя чувствовать. Тем более, что соперник быстро один гол отыграл. Большинство сработало - это да, это сегодня более-менее получалось. Я думаю, что нам помогло и то, что мы не отходили от плана на игру, строго придерживались его, не меняли систему.

После четвертой шайбы в большинстве уже поверили в победу. Не помню, когда меня в последний раз признавали лучшим игроком матча. Если и было такое, то очень давно», – сказал Рекис в интервью Телеграф.lv.