Реклама 18+

Илья Ковальчук: «Проблема в том, что когда нужно бросать, мы играем в пас»

Нападающий сборной России Илья Ковальчук, отвечая на вопросы болельщиков, отметил, что не видит дисбаланса в составе сборной, а также рассказал, как участвовал с Александром Овечкиным в телешоу «Большие гонки».

«Думаю, никто в сборной не тянет одеяло на себя. В команде есть баланс. У каждого своя роль. Есть те, кто таскает рояль, выполняя черновую работу. Есть и солисты, забивающие голы. При игре в большинстве нет эгоистов. Проблема в том, что когда нужно бросать, мы играем в пас. Проще надо быть. Танцевать от печки. Вот Овечкин в матче с Казахстаном реализовал большинство. Надеюсь, это начало хорошей традиции.

А я сам мало играл во второй встрече, потому что у нас было много удалений. Чаще играли ребята, выходящие в меньшинстве. Хорошо, что на меня не выпала большая нагрузка. Я еще не прошел акклиматизацию. Но теперь чувствую себя прекрасно. Для меня не проблема сыграть и 30 минут, как в Берне в финале. Я в таком ритме привык играть в НХЛ. И в «Атланте», и в «Нью-Джерси» мне давали в среднем по 25-27 минут. Организм к этому готов.

Что бы я взял на необитаемый остров? Компьютер, чтобы интернет ловил. И запас аккумуляторов. Понимаю, что надолго не хватит. Но хотя бы сутки поторчал в сети. Второе – теннисная ракетка. Буду ходить по острову и обстукивать баобабы. Третье – спички, чтобы жечь костры и печь картошку.

К сожалению, на необитаемый остров я не попал. А так, я участвовал в «Больших гонках». Было очень интересно. Старались с Овечкиным вести за собой команду. Генеральный менеджер «Вашингтона», наверное, поседел бы, увидев, что там творил Овца, каким монстром он был! Многим энхаэловцам по контракту запрещают даже играть в футбол. А тогда Санька с голыми руками выходил на разъяренного быка! Правда, это было еще до того, как он подписал многомиллионный договор на 13 лет», – цитирует Ковальчука «Советский спорт».

Читайте новости хоккея в любимой соцсети
8 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Красава))))
0
0
0
хахаха,молодец,весело.
И на 100% прав на счет бросков.Эти лишние пасы уже заколебали.
Североамериканцы только и делают что лупят по воротам из любых позиций и добивают.В этом его превосходство,что доказала олимпиада.
0
0
0
давайте давайте кидайте кому нужны ваши красивые пасы нужны голы а не красота завершающей комбинаций)
0
0
0
Лучше Илюха вы сейчас все таки пас тренеруйте а то на Олимпиаде - «Проблема в том, что когда нужно играть в пас, мы лупим по воротам из любой невыгодной позиции, особенно СеминОвечкино»
0
0
0
Илья просто молодец,читаешь его интервью и всё больше уважения испытываешь.настоящий капитан! теперь только удачи можно пожелать нашей сборной!
0
0
0
Ответ misterGaGa
хахаха,молодец,весело. И на 100% прав на счет бросков.Эти лишние пасы уже заколебали. Североамериканцы только и делают что лупят по воротам из любых позиций и добивают.В этом его превосходство,что доказала олимпиада.
Простите, не мог не ответить. Пасами в чужой зоне ничего не портится, просто взаимодействия не хватает. Это еще со времен «Красной машины» и Суперсерии так повелось, что вроде как наши много и красиво комбинируют. Но сейчас это далеко не так, особенно на прошедшей Олимпиаде. Броски с синей с попытками добиваний, несогласованные входы в зону, набросы от бортов наугад, попытки решить эпизод индивидуально, не замечая партнеров и куча бросков с любых позиций Саши Овечкина - вот такая у нас игра была.
А Канада как раз таки комбинировала, игроки грамотно открывались и пасовались, Вы бы посмотрели все-таки как они играли... Еще Шведы очень (до последнего матча) в этом плане порадовали. Шикарно играли, жаль скорости не хватало
0
0
0
Ответ misterGaGa
хахаха,молодец,весело. И на 100% прав на счет бросков.Эти лишние пасы уже заколебали. Североамериканцы только и делают что лупят по воротам из любых позиций и добивают.В этом его превосходство,что доказала олимпиада.
только на маленьких коробках
0
0
0
Ответ sharky
Простите, не мог не ответить. Пасами в чужой зоне ничего не портится, просто взаимодействия не хватает. Это еще со времен «Красной машины» и Суперсерии так повелось, что вроде как наши много и красиво комбинируют. Но сейчас это далеко не так, особенно на прошедшей Олимпиаде. Броски с синей с попытками добиваний, несогласованные входы в зону, набросы от бортов наугад, попытки решить эпизод индивидуально, не замечая партнеров и куча бросков с любых позиций Саши Овечкина - вот такая у нас игра была. А Канада как раз таки комбинировала, игроки грамотно открывались и пасовались, Вы бы посмотрели все-таки как они играли... Еще Шведы очень (до последнего матча) в этом плане порадовали. Шикарно играли, жаль скорости не хватало
Да если просто экранировать вратаря - уже полдела. Все критикуют Кулёмина, а ведь кроме него на чужой пятак никто носа не кажет... А вообще, нам реально нужен тренер по игре в большинстве.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости