Питер Лавиолетт: «Мы здорово сыграли в овертайме»

Главный тренер «Филадельфии» Питер Лавиолетт после победы в овертайме четвертого матча серии плей-офф с «Бостоном» (4:5 ОТ) сказал, что постарался после окончания третьего периода внушить своим хоккеистам, что все начинается сначала, и отметил действия защитника Мэтта Карла.

«Перед овертаймом мы поговорили о голе Рекки. Самое важное, что надо сделать перед стартом овертайма – полностью забыть, оставить позади абсолютно все, что было на протяжении игры – хорошое и плохое, неважно. Просто сделать вид, как будто этого всего не было.

Нам нужно было забросить одну шайбу, которая была необходима нам для выживания и продолжения борьбы. Поэтому все мысли должны были быть только об этом, о своей игре, об атаке, что у нас и получилось сделать.

Считаю, мы очень здорово смотрелись в овертайме, создали хорошие моменты, строго сыграли в обороне, и все это с довольно короткой скамейкой – мы играли в три звена.

Вилле Лейно провел хороший матч, а Мэтт Карл отыграл просто потрясающе. В обороне он выглядел просто безупречно. Сегодня наши парни выложились по полной», – цитирует Лавиолетта официальный сайт НХЛ.