Константин Захаров: «Во время игры, на эмоциях, боли особо не чувствовал»

Форвард минской «Юности» и сборной Белоруссии Константин Захаров, который не сыграет на чемпионате мира из-за травмы локтя, рассказал о том, как получил повреждение в матче с Чехией (2:5).

«Травму получил в середине второго периода. Пытался уйти от защитника, но он зацепил меня за плечо. Во время падения у соскочил налокотник, и я упал на лед, всем весом приземлившись на локоть. Правда, во время игры, на эмоциях, боли особо не чувствовал. И уж совсем о ней забыл, когда в перерыве перед третьим периодом главный тренер Эдуард Занковец сказал, что переводит меня из четвертого в первое звено к Мише Грабовскому, поскольку Алексей Калюжный не сможет продолжить встречу из-за травмы паха. Словно открылось второе дыхание, даже были хорошие моменты, чтобы забросить шайбу.

Зато ночью рассеченный локоть напомнил о себе. Я не мог уснуть и обратился к доктору. После осмотра у врача стало ясно, что сыграть на чемпионате мира не получится. Рука не сгибается. Пришлось лететь домой. Точный диагноз, наверное, будет поставлен после обследования в Минске. Я ужасно расстроен, просто в шоке», – сказал Захаров в интервью БЕЛТА.