8

Крэйг Мактэвиш: «Цель у сборной Канады одна – золотые медали»

Главный тренер сборной Канады Крэйг Мактэвиш поделился ожиданиями от предстоящего чемпионата мира, заявив, что перед его командой поставлены самые высокие задачи.

«Цель у нас одна – золотые медали. Но сделать это будет крайне трудно, ведь кроме нашей сборной такие же цели стоят и перед другими командами. Посмотрите на составы сборных США, России… Разве они едут в Германию отдыхать? Победить будет очень сложно, но мы готовы к тяжелой борьбе.

Сейчас трудно говорить, какая из сборных будет главным претендентом на победу. Но отмечу сборную России. Посмотрите, какая у вас будет сильная команда, а атака у нее так и вовсе великолепная! Но в современном хоккее далеко не все решают атакующие действия. Важно соблюдать баланс между обороной и нападением. Также отмечу сборную США. За несколько лет уровень хоккея в Америке здорово вырос.

Победить на чемпионате мира может абсолютно любая сборная из перечисленных вами. Главное оказаться в наилучшей готовности к матчам на выбывание», – цитирует Мактэвиша Sportbox.ru.

8 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
прекрати троллить, Крэйг. благодаря болельщикам вашей сборной, мы давно в курсе, что для вас этот недотурнир недосборных не имеет никакого значения.)))
кузькина мать вам а не золотые медали
В этом году могут зажечь.
Россия опять без центров, хотя их всего-то, на всю страну, только два элитных), и те заняты.
Как всегда, вся надежда на края.
Также отмечу сборную США. За несколько лет уровень хоккея в Америке здорово вырос.
____________

За последние несколько десятилетий - может быть. За последние несколько лет команда сша только посерела, что там и выделить некого. Это раньше были крутые Ткачуки с Моданами, а теперь только смешные Кейны.
Ответ NACfoRekcuF
Также отмечу сборную США. За несколько лет уровень хоккея в Америке здорово вырос. ____________ За последние несколько десятилетий - может быть. За последние несколько лет команда сша только посерела, что там и выделить некого. Это раньше были крутые Ткачуки с Моданами, а теперь только смешные Кейны.
Ну всем же так ярко и переливаясь всеми цветами радуги вылетать в четвертьфинале ОИ..)))
Кто-то должен серенько побороться за медали.)))
Опять Россия фаворит. Что-то это напоминает, не правда ли?)
К сожалению, все преимущества России одной атакой и ограничиваются.
Кейн и Паризе вполне могут заменить Модано и Ткачуков.

ЧМ как и любой лругой урнир для Канады - это возможность и реальная возможность стать первой. Иначе команду не поймут.
Другое дело, что сам по себе ЧМ - второсортен, если не ...сортен (учитывая олимп. сезон)
Тем не менее, все возможности имеются, чтобы вернуть себе золото, котрое по праву принадлежит сильнейшей мировой школе хоккея
Рекомендуем
Главные новости
Кто из игроков НХЛ едет на Олимпиаду?
Последние новости
Рекомендуем