Ярослав Галак: «Овечкин может говорить, что угодно, я даже сегодня не нервничал»

Голкипер «Монреаля» Ярослав Галак поделился впечатлениями от пятого матча серии плей-офф с «Вашингтоном» (2:1).

«Мы были очень хорошо настроены на эту игру, так как она могла стать для нас последней в сезоне. Мы начали матч очень энергично, забили два гола в первом периоде, и это очень нам помогло. Затем мы просто делали то, что нужно было делать в такой ситуации.

В эпизоде с броском Семина в третьем периоде я просто оказался в нужном месте. А когда атаковал Флейшманн, он сделал паузу, это позволило мне переместиться, и шайба попала мне в ловушку.

Здорово, что мы выиграли. Мы показали именно тот хоккей, какой было нужно показать. Но все равно, мы по-прежнему уступаем в серии и не имеем права проигрывать. В такой ситуации мы вынуждены в каждой игре действовать на максимуме возможностей.

Поведя в две шайбы, мы не ушли в глухую оборону, третий игрок всегда оставался впереди, и даже когда «Вашингтон» был в большинстве, мы искали возможности для контратаки.

Овечкин может говорить все, что угодно. Может, на видео у меня и дрожала рука, но это нормально, когда пьешь воду и сжимаешь бутылку. Я не сильно нервничал даже сегодня и так же сжимал бутылку. И опять у меня, наверное, дрожала рука.

В плей-офф каждая игра особенная. О поражениях нужно тут же забывать, чтобы это не влияло на следующие игры, ведь нужно как можно лучше готовиться к каждой игре», – цитирует Галака FOXNews.com.