6

НХЛ. «Питтсбург» и «Оттава» сыграли самый долгий матч в этом сезоне

Пятый матч первого раунда Кубка Стэнли «Питтсбург» – «Оттава» (3:4 ОТ, счет в серии 3-2) продолжался 107 минут и 6 секунд, став таким образом самой длиной игрой в сезоне-2009/10.

Решающую шайбу в третьем овертаме записал на свой счет защитник «Сенаторс» Мэтт Каркнер. Абсолютным лидером по количеству игрового времени (не считая вратарей) стал российский защитник «пингвинов» Сергей Гончар – 44 минуты и 8 секунд.

Предыдущий рекорд этого сезона принадлежал матчу «Бостон» – «Баффало» (3:2 ОТ, счет в серии 3-1), который состоялся накануне и продлился 88 минут.

Статистику матча «Питтсбург» – «Оттава» смотрите здесь.

6 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
пингвинам просто надоела эта долгая хрень и они решили специально пропустить. это благородно
Я представляю каково зрителям было на Мелон Арене, матч закончился около 12 ночи, а еще ведь домой ехать и на работу идти утром))
Хотя бы ОТ нескучный был))
Ответ sharky
Я представляю каково зрителям было на Мелон Арене, матч закончился около 12 ночи, а еще ведь домой ехать и на работу идти утром)) Хотя бы ОТ нескучный был))
Зачем домой ехать, Мирон например, заснул прямо там, под сводами Мелон Арены)
Ответ гарри
Зачем домой ехать, Мирон например, заснул прямо там, под сводами Мелон Арены)
Гарри я уже в Оттаве!
это всё после слов Кросби о том, что игры в ПО им легко удаются.
А толку ноль. Точнее, минус один. А то и минус два...
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем