Александр Овечкин: «Во втором периоде Варламов сохранил нам шансы на победу»

Нападающий «Вашингтона» Александр Овечкин после 4-го матча плей-офф НХЛ с «Монреалем» (6:3) похвалил вратаря Семена Варламова, а также оценил игру остальных игроков «Кэпиталс».

«Почему у меня на голове каска? Она досталась самому трудолюбивому игроку команды, хотя ее заслужили и другие хоккеисты «Вашингтона».

Гол Кнубла – важнейший момент матча. Мы здорово играли в меньшинстве. Посмотрите на Гордо (Бойд Гордон – прим. Sports.ru), что о нем можно сказать?! Он пашет на площадке, а когда у него получается сыграть так, как Бойд это сделал сегодня, это идет на пользу команде.

Во втором периоде Варламов выручил команду, сохранив нам шансы на победу. «Вашингтону» не удалось хорошо провести этот отрезок, что немного смутило нас, но в третьем периоде мы сыграли очень мощно и добились победы.

Думаю, я только набираю оптимальную форму. Я чувствую себя довольно хорошо. На протяжении двух периодов наше звено пыталось справиться с защитниками «Монреаля»…. И нам это удалось!

Что касается моего второго гола, то я знал, что Бэкстрем находился справа, поэтому у нас получился выход 2 в 1. Я обыграл Гилла и нанес бросок. Мне немного повезло, так как Прайс не смог остановить шайбу.

Думаю, что Семин прибавляет с каждым матчем, хотя его и можно покритиковать. Сказал бы, что каждый хоккеист «Вашингтон» играет все лучше и лучше. Александр был не в форме в первых матчах, но ребята помогли ему. Каждый из нас поддерживал Семина, и в нужный момент он создал гол. Я считаю, что он один из самых техничных игроков лиги. Его умения держать шайбу и делать острые передачи пригодилось сегодня.

Наш гол в большинстве был также очень важен для команды. Так как до этого «Вашингтону» никак не удавалось реализовать численное преимущество. Надеюсь, что в следующем матче серии мы забьем еще больше», – рассказал Овечкин официальному сайту НХЛ.

Напомним, что Sports.ru вел прямую текстовую трансляцию матча «Монреаль» – «Вашингтон».