0

Даррен Хелм: «Дацюк в каждом матче делает что-то особенное»

Форвард «Детройта» Даррен Хелм перед матчем с «Финиксом» в четвертьфинале Западной конференции выразил восхищение по поводу навыков отбора шайбы у российского нападающего «Ред Уингс» Павла Дацюка, который был номинирован на получение приза лучшему оборонительному игроку лиги.

«Каждый день, в каждом матче Дацюк делает что-то особое. Его владение клюшкой и отбор шайбы, все эти его движения с шайбой – это просто невообразимо! Я продолжаю постоянно удивляться про себя, как это у него получается. Думаю, мы уже привыкли к этому, но его отборы шайбы – первое, что приходит в голову. У него нюх на возможность кого-то догнать, подбить клюшку и забрать шайбу.

Большинство игроков просто бьют по игроку клюшкой или пытаются применить силовой прием, дают преследуемому понять, что катят сзади. А Павел никогда этого не делает. Он ждет до последней секунды, когда он мог бы отобрать шайбу. Он просто лучший в лиге», – цитирует Хелма официальный сайт клуба.

Кроме Дацюка на приз претендуют также Райан Кеслер («Ванкувер») и Джордан Стаал («Питтсбург»).

Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий
Главные новости
Последние новости