Брюс Будро: «Пока не знаю, сыграет ли Варламов в следующем матче»

Главный тренер «Вашингтона» Брюс Будро после третьего матча серии плей-офф НХЛ с «Монреалем» (5:1) оценил игру вратаря Семена Варламова, а также посетовал на слабую реализацию численного большинства.

«Гол Гордона помог снять давление с хоккеистов «Вашингтона». Он вдохнул в нас жизнь. Это был очень важный гол. Мы хорошенько поработали в средней зоне во втором периоде, совершили много перехватов, но, думаю, в следующей игре «Монреаль» будет выглядеть лучше.

Что касается игры Варламова, то он сделал два важных сэйва в первом периоде. Он выручил нас после броска Джионты, а потом еще раз спас нас. Думаю, Семен сыграл надежно. Я пока не знаю, кто будет играть в следующем матче. Знаю только то, что мы ведем в серии со счетом 2-1, а завтра будет новый день. Скорее всего, он выйдет на лед в среду, но я не могу ничего отрицать. Варламов – хороший вратарь. Он хорошо подготовлен психологически. Я мог предположить, что он не подведет нас.

Уверен, что «Монреаль» подготовится к следующему матчу, сделает несколько изменений. Жак Мартен – самый умный специалист в НХЛ. В среду «Монреаль» будет выглядеть по-другому.

Игра в большинстве? Позорно! Так плохо в неравных составах мы не играли давно. У нас были хорошие моменты, были даже очень хорошие моменты. Но шайба не идет в ворота, и это выбивает из колеи. Уверен, что мы в конце концов забьем в большинстве. Может, не в этой серии. Может, в следующем сезоне», – приводит слова Будро официальный сайт лиги.

Sports.ru вел текстовый онлайн этой встречи.