8

Леонид Вайсфельд: «Серию с «Салаватом» выиграл Билялетдинов»

Бывший генеральный менеджер «Атланта» Леонид Вайсфельд указал причины, которые, на его взгляд, привели к тому, что казанский «Ак Барс» оказался сильнее в финале Восточной конференции с «Салаватом Юлаевым».

«Менеджемент «Ак Барса» проделал фантастическую работу. Значит, что он сделал? Казань выиграла чемпионат, сезон закончился поздно. Руководство клуба не стало форсировать подготовку, поздно собрало команду, которая потом спокойно вкатывалась в чемпионат: 8-е, 13-е место... Они играли спокойно, зная, что нужно подвести людей к плей-офф. «Ак Барс» даже не волновало, что у него будет низкий посев. Перед началом серии шансы команд были 50 на 50 или 60 на 40 в пользу «Салавата Юлаева». В первых двух матчах Уфа полетела вперед, думала, что сомнет соперника и попалась на контратаках. В третьей встрече «Салават Юлаев» уже вышел играть нормально – в смысле, с оглядкой на свои ворота. Но там уже случилось несчастье. И все. Тут сказались не тренерские ошибки Быкова и Захаркина, это тренерская удача Билялетдинова. Вернее, не удача, а работа. Он выиграл эту серию», – сказал Вайсфельд в эфире телеканала «Россия 2».

8 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Интересно, также хвалили бы Билялетдинова, забей Радулов свои выходы 1 на 1 в трех первых матчах...
Интересно, также хвалили бы Билялетдинова, забей Радулов свои выходы 1 на 1 в трех первых матчах...
У Казани тоже моменты были,и штанги,но все равно победили
Интересно, также хвалили бы Билялетдинова, забей Радулов свои выходы 1 на 1 в трех первых матчах...
такова тренерская доля. выиграй мы Олимпиаду - Быкову с Захаркиным до конца жизни пятки бы лизали все. и Шевченко в том числе.
прикольно)) Это не ошибки БиЗ - это удача. Ну всмысле не удача, а работа))
«Серию с СЮ выиграл Бил» + и «помогли» ему сами БиЗы.
Все по делу сказал...Билл, имея «худший материал» переиграл Быкова...Именно дуэль тренеров решила исход серии...
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем