Реклама 18+

Хоккеисты, тренеры и болельщики «Лады» отправили письмо президенту России

В минувшую пятницу в приемную президента России Дмитрия Медведева было направлено открытое письмо сотрудников, игроков, тренеров и ветеранов хоккейного клуба «Лада» с просьбой сохранить клуб в КХЛ. К письму были приложены копии 15880 подписей болельщиков, собранные во время митинга 7 февраля 2010 года.

Приводим текст открытого письма:

«Уважаемый Дмитрий Анатольевич!

В контексте существующих социальных проблем, сохранение спорта для всего российского общества стало задачей номер один, поскольку спорт является не только критерием, определяющим образ жизни людей, но и критерием нравственности и патриотизма нескольких поколений россиян.

Хоккей в России является предметом национальной гордости, самым популярным и социально-значимым видом спорта, отражающим особенности русского характера и его воли к победе.

Более 30 лет для тольяттинцев предметом такой гордости является хоккейная команда «Лада». Поскольку хоккей в Тольятти – это не просто спорт, а образ жизни тольяттинцев и символ города.

Многие годы команда является «локомотивом» развития детского и юношеского спорта, на ее примере дети города увлекаются хоккеем, становятся чемпионами.

«Лада» известна специалистам российского и международного хоккея, нескольким поколениям российских болельщиков как команда, нацеленная на достижение высоких результатов. За весь период спортивной деятельности «Лада» завоевывала призовые места, имеет спортивные традиции, воспитала множество чемпионов и призеров СССР, России, мира и олимпийских игр.

Воспитанники ХК «Лада» в настоящий момент играют во многих хоккейных командах России, зарубежных клубах. В разные годы за сборную России выступало 14 хоккеистов, в Олимпиаде 2010 года – 3 воспитанника клуба «Лада».

Клуб «Лада» многие годы является «кузницей» профессиональных мастеров для хоккея в России.

Прошедший сезон 2009/10 команда, несмотря на трудности, отыграла чемпионат благодаря терпению и преданности хоккеистов клуба, усилиям сотрудников клуба, пониманию и поддержки со стороны КХЛ, совета директоров ОАО «АВТОВАЗ».

К сожалению, сегодня хоккейный клуб «Лада» находится на грани закрытия по причине отсутствия его финансирования на предстоящий сезон единственным учредителем – ОАО «АВТОВАЗ».

Закрытие клуба в столь напряженный для города период может вызвать социальное напряжение не только в городе, но и в регионе.

В связи с этим, уважаемый Дмитрий Анатольевич, убедительно просим Вас помочь клубу определиться с потенциальным инвестором команды, который мог бы сохранить ее в составе КХЛ.

В контексте проводимой Вами политики по развитию профессионального спорта и в период подготовки к Олимпиаде Сочи – 2014 мы надеемся на Ваше решение – сохранение хоккейного клуба «Лада».

В свою очередь, команда и все сотрудники клуба, готовы и в дальнейшем вносить свой вклад в развитие российского спорта.

Осознавая частность проблемы и Вашу занятость, мы вынуждены обратиться лично к Вам по причине невозможности решения этого вопроса на уровне города и региона.

С уважением и надеждой на понимание и содействие, сотрудники ООО ХК «Лада», хоккеисты и тренеры команды «Лада», ветераны клуба, болельщики», – приводит текст письма Информационный центр Тольятти-Новости.

Читайте новости хоккея в любимой соцсети
16 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Да уж. Я, конечно, все понимаю и мне искренне жаль Ладу и, в особенности, тольяттинских болельщиков, но раньше письма подобные надо было писать, как убрали Чеботарева - сразу слать гневную весточку в Москву, ведь очевидно же было, что новый гендир будет добивать. Надо признать, это у него великолепно получилось.
А теперь что получается: начни заваливаться другие клубы - сразу письма Президенту слать? В принципе, по такому случаю надо было раньше Крыльям писать, когда они юниорами сезон заканчивали, Химику воскресенскому, Автомобилисту, который денег не нашел на 1 сезон. Ведь формально - это такие же легендарные команды, но... А так, ну написали письмо, ну найдут на 1 сезон (если найдут) спонсора, а дальше что? Каждый год что ли Медведеву письма писать?
В общем, как становится очевидным, если в Тольятти кому-то не нужна команда - то эти люди сделают все, чтобы ее не было. Даже несмотря на все старания. К огромному сожалению...
0
0
0
запарили
0
0
0
да уж в наше время без письма медведу ничего уже не решить.
скоро тоже буду ему письмо писать: в подъезде лампочки кто-то ворует постоянно.
0
0
0
от судьбы не уйти...
0
0
0
Че-то профессиональный спорт в Самарской области загибается. Баскет, хоккей, футбол...
0
0
0
надо в самаре и области почту насовсем закрыть
а то оттуда как с зоны постоянно гнилые малявы бросают
самые обиженные походу
0
0
0
А что, в ВХЛ они не хотят?
В Квебеке, к примеру, хоккей любят как в десяти Тольятти вместе взятых не любят и ничего, в свое время увезли от них Нордикс, ходят теперь на юниорский «Квебек Рэмпторс» и еще полный дворец собирают.
0
0
0
Путину надо челобитную. Медведев под такое не впишется.
0
0
0
закрывать и всего делов, достали эти нытики - чуть что, сразу либо президенту, либо премьеру пишут.
итак столько бабло в них влили, а толку как всегда.. проклятое место..
0
0
0
А это модно ныть стало однако дяде Володе и Дяде Диме. Терь каждые бичи будут письма писать. Красивые слова про гордость города и региона, про социальную значимость составить несложно. Тьфу, тошнит.
0
0
0
Ну некрасиво это...
0
0
0
да все у нас еще будет) а кого там ниже тошнит, так поблюйте, мы-то тут причем?)) будет и на нашей улице праздник, единственный вопрос - когда
0
0
0
надо помочь, обязательно помочь!!!
0
0
0
да уж в наше время без письма медведу ничего уже не решить. скоро тоже буду ему письмо писать: в подъезде лампочки кто-то ворует постоянно.
А так пишут, кстати. Знаю таких людей. Чуть что -- сразу письмо презиенту.
И это работает.
Жаль по-нормальному не работает ничего только.
0
0
0
Ответ IgorVS
А что, в ВХЛ они не хотят? В Квебеке, к примеру, хоккей любят как в десяти Тольятти вместе взятых не любят и ничего, в свое время увезли от них Нордикс, ходят теперь на юниорский «Квебек Рэмпторс» и еще полный дворец собирают.
Я тебя умоляю о чем ты говоришь? Как был совок - так и живем при нем. При совке. Тут надо бы приписать некоторый комментарий снизу к письму: в дни социальных проблем и того факта что сотни горожан без работы сидят (без денег вообще), Дмитрий Анатольевич, ну никак без Вас надо трем-четырем десяткам мужиков найти возможность ЗП исчисляемой миллионами... А иначе у нас тут напряженность - на новый бентли не можем никак собрать! Совок!
0
0
0
Ответ IgorVS
А что, в ВХЛ они не хотят? В Квебеке, к примеру, хоккей любят как в десяти Тольятти вместе взятых не любят и ничего, в свое время увезли от них Нордикс, ходят теперь на юниорский «Квебек Рэмпторс» и еще полный дворец собирают.
в какое ВХЛ, закроют все под ноль, даже школу
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости