Мэтт Эллисон: «Уверен, что нам есть еще чем удивить «Ак Барс»

Форвард ХК МВД Мэтт Эллисон после победы в 7-м матче серии плей-офф КХЛ над «Локомотивом» (2:1) заявил, что его команда может преподнести сюрприз «Ак Барсу» в финале Кубка Гагарина.

«Это просто фантастика – мы в финале, и действительно заслужили этот успех. Казалось, что третий период длился два часа, а не двадцать минут, ожидание финальной сирены было очень долгим. Думаю, тот факт, что мы мало удалялись, сыграл решающую роль в этом матче.

После пятого матча Знарок попросил нас играть увереннее, ничего не бояться. И напомнил, что пока мы едины, то все возможно. Если честно, то никто перед началом сезона о таком выступлении не думал. В течение сезона мы решали абсолютно другие задачи, а плей-офф казался очень далеким.

В этом году мы проиграли казанцам оба матча. Но были не хуже, ведь они нас одолевали либо в овертайме, либо по буллитам. Уверен, что нам есть еще чем удивить соперников. Мы все время не являемся фаворитами и привыкли к этому. Тем приятней будет всем преподнести сюрприз», – рассказал Эллисон для Sportbox.ru.