Реклама 18+

Вячеслав Быков: «Я сказал, что дальше пошел сильнейший»

Главный тренер «Салавата Юлаева» Вячеслав Быков заявил, что его расстроил вылет уфимского клуба из борьбы за Кубок Гагарина, а также отметил, что «Ак Барс» заслужил победу в серии с уфимским клубом.

«Я максималист, для меня существует только одно место – первое. С этой точки зрения результаты своей команды оцениваю как противоречивые. С одной стороны, мы стали первыми по итогам регулярного первенства, забросили больше всех шайб. С другой, тяжело шли по сетке плей-офф, выиграли у «Автомобилиста» и «Нефтехимика», но неудачно начали борьбу с «Ак Барсом». После двух домашних поражений попытались спасти серию, почти сделали невозможное, но... Словом, удовлетворения от сезона нет.

Прогресс по сравнению с прошлым сезоном налицо, что, конечно, радует. Но задача-максимум, сами понимаете, не решена. У нас с Игорем Захаркиным двухлетний контракт с «Салаватом», который был подписан прошлым летом. План работы команды в оставшиеся недели сезона, схема летней подготовки нами уже продуманы и завтра будут предложены на рассмотрение руководителям клуба.

Мы не смогли подобрать ключи к обороне сильного и расчетливого соперника, не реализовали много моментов. У Казани очень сильно сыграл вратарь. Не знаю, кому понадобилось искажать мои слова и забрасывать в интернет неточную информацию. Я сказал, что дальше пошел сильнейший, и поздравил «Ак Барс» с победой. А кто-то решил на пустом месте побрызгать слюной и слово «пошел» заменить на «сошел», – рассказал Быков «Спорт-Экспрессу».

Читайте новости хоккея в любимой соцсети
73 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ Ex-Barmen
забанили....
Антиресно, за что?
0
0
0
забанили....
0
0
0
Ответ Ole Lukoye
Сказки это всё. Никогда команды Билялетдинова никого не сметали, разве только команды несопостовимые по составу. Всегда тактика строится от обороны. В двух случаях когда у Билялетдинова был состав для игры первым номером - Сборная России на Кубке Мира 2004 и супермегазвёзный Ак Барс локаутного сезона - был полнейший провал - вылет в первом раунде плэй-офф.
вот так новость. хочешь сказать и в 2006 году Ак Барс от обороны, когда чемпионам стал. в 1/2 по Локо прошлись 5:1, 4:1, 5:2, потом по Аве 6:1, 2:0, 3:1.
Да и когда СЮ чемпионом стал в серии с Ак Барсом они в большей степени от обороны играли, что и привело к их победе.
Билл старается сделать так, чтобы была надежная оборона, но вот к обронительному хоккею он прибегает далеко не всегда.
0
0
0
А вот поведение Быкова просто убивает. Нормальный же мужик был (
0
0
0
а может сильнейший выбИл?
0
0
0
Да кому этот ЧМ то терь нужен, после февральского помешательстве на сборной...(
Такие интересные. Сами на пустом месте помешались, а Быков виноват.
Выиграть на Олимпиаде в Канаде у Канады был шанс от силы процентов 10.
Даже Великая Сборная СССР в Лэйк-Плэсиде американцам проиграла на ОИ в США. Тот состав СССР (Владислав Третьяк, Владимир Мышкин, Вячеслав Фетисов, Василий Первухин, Алексей Касатонов, Сергей Стариков, Зинэтула Билялетдинов, Валерий Васильев, Александр Голиков, Владимир Крутов, Борис Михайлов, Сергей Макаров, Валерий Харламов, Виктор Жлуктов, Александр Мальцев, Хелмут Балдерис, Юрий Лебедев, Владимир Голиков, Александр Скворцов, Владимир Петров) в 100-200 раз был сильней сборной американских любителей.
0
0
0
Раз оправдывается... сами знаете, что дальше.
проверенная истина))
0
0
0
Ответ Ole Lukoye
Он мог оговориться и сказать то, что... думал :) Я за Быкова (как тут уже все поняли, включая модераторов), но на пресс-конференции четко слышится «выбыл». Думаю оговорочка по-Фрэйду. В любом случае, если он сказал на пресс-конференции, что сильнейший выбыл, то это либо оговорка, либо провокация в отместку за журналистскую травлю. И в любом случае ничего такого крамольного в этой фразе нет.
за оговорочку можно извиниться, а не говорить , что такого не было!
0
0
0
НУ что досовмещались)))))лузеры!
Знарок тоже совмещает
0
0
0
Ответ Andrei Kazanskii
да мне тоже как-то все равно, что Быков сказал. люди видимо по 10 раз видео с конфы просматривают, лишь бы нужную букву услышать выбыл или вышел. Ак Барс мне в былые годы нравился своей размашистой игрой в атаке. Голы подобные победному голу Никулина в серии с СЮ можно было увидеть и в равных составах. причем не только от первого звена. вот сейчас ударная тройка выглядит так Капанен-Казионов-Морозов. Финн всегда отличался хорошей игрой в обороне, Казионов просто крепкий игрок, ну и Лехе конечно тяжелее с этими партнерами. Финское звено тоже не суперстар. вообщем, по иному, как не от обороны, нынешнему АБ играть тяжело, а вот если надо биться на площадке не жалея себя, вгрызаться в соперников, да шайбочку какую-нибудь трудовую запихнуть - так это пожалуйста.
Справедливости ради, от обороны мы играли только в серии с СЮ. Если взять «среднюю температуру по больнице», то уровень подбора игроков в СЮ несколько выше нашего текущего состава (Козлов и Счастливый в 4-м звене, например) + фактор сыгранности, ведь наши 1-2-3 звенья подвергались многкратным переделкам за последние 2 сезона.
0
0
0
Ответ Мухамор
Где можно просмотреть видео пресс-конференции после матча?
0
0
0
Ответ Ole Lukoye
Сказки это всё. Никогда команды Билялетдинова никого не сметали, разве только команды несопостовимые по составу. Всегда тактика строится от обороны. В двух случаях когда у Билялетдинова был состав для игры первым номером - Сборная России на Кубке Мира 2004 и супермегазвёзный Ак Барс локаутного сезона - был полнейший провал - вылет в первом раунде плэй-офф.
Вот ить сказочник..
«Никогда команды Билялетдинова никого не сметали»
Матчи ПО сезона 05/06:
ХК МВД пройден в 4 игры с разницей шайб 19:12, СЮ пройден в 3 игры 10:4(!), Локо пройден в 3 игры 14:4 (!!), Ава пройдена в 3 игры с разницей 11:2(!!!). Выиграно «золото». Базара нет, жались к воротам всю дорогу, ага.
Матчи По сезона 06/07:
Кузня в 3 игры 16:8, Химик МО в 4 игры 12:6, ЦСКА в 4 игры 13:8, уступили Магнитке в 5 играх 13:15. Тоже сплошная оборона, угумс.
07/08:
МВД в 3 игры 14:6. ЦСКА в 3 игры 15:7. В 1/2 проиграли СЮ в 4 игры 8:12.
08/09:
Барыс в 3 игры 10:5. Ава в 5 игр 19:11 (!!). Динамо мск в 6 игр 14:8. Локо в 7 игр 15:13.
Не умеем, да, забивать? Учи матчасть, вьюноша)))
0
0
0
Ответ AmbeR
Про кого речь-то?
Ole Lukoye тут гневной тирадой отметился.... его забанили....)
0
0
0
«А была ли СМСка»?
0
0
0
горбатого лепит
0
0
0
По потенциалу,возможно,СЮ и сильнейшая команда,но реальный проигрыш надо признавать,хочешь-не хочешь.Желаю ВАБыкову достичь поставленной цели,но,чтобы упорство не переходило в упрямство,а максимализм не противоречил реализму.И не брезговать чужим,но хорошим опытом.Удачи!
0
0
0
Ole Lukoye,согласен,что не надо сейчас критикавать Вячеслава Аркадьевича и дать тренерскому штабу сборной в спокойной атмосфере подготовиться к чемпионату мира. -Канадцам победа была нужнее. А наши игроки тогда для чего выступали на ОИ? Молчал бы,чтоб называть стиль Билялетдинова ‘гавнохоккеем’,ибо результат серии на лицо.
0
0
0
Ответ specy
Развитию нашего хоккея нужен.Шикарная возможность проверить и других ребят,поражения тоже учат.А нашим тренерам и игрокам,как показали ОИ,надо учиться.
Да эт понятно,что другим хоккеистам это не помешает.
Но мне если чесна даже смотреть его не охота, по причине того, что чемпионат мира в хоккее своему названию то не очень соответствует, вот ОИ были я сам страдал помешательством,тока и думал куда Дацюка впихнуть,с кем в паре Маркову играть итд, а этот ЧМ будет просто, потому что он необходим по календарю, лучших уже выявили,смысл соревновательный пропал(в плане определения ЛУЧШЕГО).Для болельщика он скорее как праздник хоккея(прежде всего кто окажется в Германии), но никак хоккейный праздник-турнир в Ванкувере.
0
0
0
Ответ Ex-Barmen
за то, что назвал хоккей ЗХБ «хитро(пятая точка)ым (результат совместной деятельности пищеварительной и выделительной системы)хоккеем»!!!!!!!
Про кого речь-то?
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости