Реклама 18+

Кирилл Кольцов: «В плей-офф нам не хватило тренерской мысли»

Защитник «Салавата Юлаева» Кирилл Кольцов после вылета его клуба из розыгрыша Кубка Гагарина, сделал ряд критических замечаний в адрес тренерского штаба уфимской команды.

«Слишком большой гандикап был. При счете 0-3 в серии как отыграться? Я думаю, причины поражения – тренерские. Победил сильнейший тренер, проиграл слабейший. Здесь нет Ковальчука. И нет на чемпионате мира семи игр. Здесь не одна игра. Cерия длинная, и чтобы серию выиграть, надо какие-то нюансы вносить, схемы какие-то. А у нас такого вообще не было! Тренеры ничего не делали.

Быков любит говорить, а для всех ребят в команде факты налицо. И то, что он говорит в прессе, это не значит, что так и есть. У нас команда была и есть сильнее «Ак Барса». И по подбору игроков, и по самой игре. Мы играли и плей-офф, и сезон только за счет индивидуального мастерства, за счет высокого класса игроков. Поэтому мы выиграли регулярный чемпионат, а в плей-офф оказалось, что не хватает тренерской мысли.

Приятного, конечно, во всем этом мало, но у нас у всех контракты. Я переживаю за команду, я хочу играть в этом городе, в этом клубе, мне здесь все очень нравится. Хотя много есть примеров, когда приходят тренеры и уходят, а игроки остаются и играют за команду, за город. Много примеров, что тренер придет и наделает дел, и через какое-то время его нет, а игроков он убрал, допустим, и их уже не вернуть. Вот как бывает.

У меня еще год контракта. И я никуда из «Салавата» не собираюсь», – сказал Кольцов в интервью порталу «Весь хоккей».

Напомним, что «Салават Юлаев» уступил в 6 матчах казанскому «Ак Барсу» в финале Восточной конференции.

Читайте новости хоккея в любимой соцсети
87 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Серьезный тычок Быкову
0
0
0
Ответ Elvagor
Зачем звезд настраивать? Они профи! не дети. Сами должны настроиться.А тренер должен объяснять кто как должен действовать на площадке в том или ином матче.
ты меня опередил..только хотел написать,,,конечно, Быков - редкий негодяй...не настроил Малкина, Овечкина, Ковальчука,,,,не расказал им, что игра в 1/4 против Канады - это важно...что надо хорошо играть, бросать по воротам, забивать..сами они ведь это не понимают... они, убогие не знали этохо без Быкова,,,что взять с неразумных...Быков виноват...игроки у нас святые
0
0
0
Ответ Мухамор
Б.И.С. от чего Кольцова колбасит?
да ктож его знает? тут миллион поводов может быть.

например: у них с Быковым давно конфликт. может, Кольцов реально его как защитник не устраивает. а может, просто Быкову нос Кольцова не понравился. может Кольцов его орешки трескал со стола? кто знает. но конфликт имеет место.

отсюда еще пару вариантов. либо Кольцов просто мстит, на волне, так сказать. либо (самая сейчас популярная версия будет) БиЗ реально нулевые тренера и тупо профукали серию. кто знает?

но мне теперь наверняка понятно одно: Кольцов по-прежнему зеленый молокосос и ничему его жизнь пока не научила. еще лёд не остыл, у болельщиков траур, в команде тоска и опустошение, давление сейчас со всех сторон, а он тут с разоблачениями лезет. дай улечься немного, дай хотябы поту на свитерах высохнуть, а потом уже разевай рот с такими заявами. ну подожди недельку хотябы... ну не время сейчас реально раздор в коллективе разжигать. некрасиво это. по-мальчишески.
0
0
0
Кольцов 10 раз прав.Да,Бил начисто переиграл БиЗов,спорить с этим бессмысленно.Точку красивую в серии поставил именно Бил,всё,точка.
0
0
0
Не собираешься. А куда деваться.. Считай, контракт досрочно закончен.
0
0
0
Ответ AmbeR
А зачем нам сейчас бунт? Бунт на нашем корабле/лодке/барже (а я бы сказал, лучше, подводной лодке - вроде мощная, но на дне почему-то) должен уже наводить новый тренер. Начнем с того, что команда (в морском термине :) может измениться. И должна измениться. Но почему тянут - не понятно. Для болельщиков межсезонье длинное, для трансферных дел и постановки игры - мало. Команда перед отпуском должна знать что и как будет.
а подпишем в итоге Ткачука, Славу Козлова и скажем Стива Руччина))))
ну и Челиос будет вакантен
вообще то глядя на состав молодежки там и подтягивать то не кого в основу(( из других клубов только если рвачи потянутся, да еще и своих 6-9 человек надо слить, по моему след сезон опять не наш
0
0
0
Я вроде процитировал тебя? Что тебе еще разжевать? Это твои слова взяты в кавычки, «ты у нас следишь прежде всего за своей командой». Так нет же, ты из подвалов ПО, прибегаешь вставляешь свои пять копеек. Или теперь, СЮ тоже твой? Глорихантерствуешь, как обычно?
0
0
0
Ответ лентяй
БиЗы слабы тем,что по ходу матча не могут внести изменений для достижения результата,всё решается до игры,а там как фишка ляжет,особенно отчётливо,это было видно в Москве на евротуре,и далее...
А как же Квебек-2008 и Берн-2009?
0
0
0
Болванка заготованная по мне как. Я не думаю, что Киря такое говорил. Что-то говорил конечно. Ладно его в команде уже думаю нет, но все-таки неправильно.
Хотя его дело. ОМСК)
0
0
0
что утёрлись, зелёная машина? базовый клуб второй год подряд то у нас - почмокает а теперь вот блаженствует от общения с барсами:))) А Кирюшу мы помним и ждём...
0
0
0
Понятно, его ведь менять будут, вот и гонит.
0
0
0
после этого интервью,мне кажется Кольцова больше в клубе не будет.
0
0
0
Бунт на затонувшем корабле.
0
0
0
Ответ sled
это то понятно, слиться тебе легче чем за свои слова отвечать
Ты вынуждаешь меня поговорить? За какие слова тебе еще нужно ответить? Вроде, все обговорили в прошлый раз, чего тебе еще?
0
0
0
Ответ AmbeR
Бунт на затонувшем корабле.
дружище, а почему наш корабль не бунтует?
неужто не корабль это а всего лишь баржа?)))
или паром по переправке меринов?))
тренера бы нам что ли уже знать...
0
0
0
Смело, и по делу очевидно.
0
0
0
Это давно было понятно, только никто не осмеливался открыть рот... потому что принято у нас так, замалчивать очевидные факты! и слова эти подтвердятся на чм в германии где спасительного десанта из-за океана не будет! посмотрим кто чего стоит..
0
0
0
Да, что ж ты раньше то молчал Кирюха...?)))
0
0
0
Ответ Baobab
дружище, а почему наш корабль не бунтует? неужто не корабль это а всего лишь баржа?))) или паром по переправке меринов?)) тренера бы нам что ли уже знать...
А зачем нам сейчас бунт? Бунт на нашем корабле/лодке/барже (а я бы сказал, лучше, подводной лодке - вроде мощная, но на дне почему-то) должен уже наводить новый тренер. Начнем с того, что команда (в морском термине :) может измениться. И должна измениться. Но почему тянут - не понятно. Для болельщиков межсезонье длинное, для трансферных дел и постановки игры - мало.
Команда перед отпуском должна знать что и как будет.
0
0
0
С Михалёвым Уфа смотрелась намного интереснее,согласен с Кольцовым что игра у УФЫ строится за счёт индивидуальных действий некоторых игроков
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости