Реклама 18+

Вячеслав Быков: «Мы не собираемся отказываться от философии атакующего хоккея»

Главный тренер «Салавата Юлаева» Вячеслав Быков после поражения от «Ак Барса» (1:2) в шестом матче серии 1/2 финала Кубка Гагарина, пообещал и в следующем сезоне сохранить приверженность зрелищному хоккею, чтобы продолжать радовать болельщиков своей команды.

«Поздравляю команду «Ак Барс» с победой. К сожалению, для нас сезон закончился, обидно за наших болельщиков, что мы не прошли в плей-офф. Но, такова жизнь, сильнейший выбыл.

Основная наша задача на год – выход в финал – не выполнена. Надеюсь, сезон был интересным для публики, мы старались показывать зрелищный хоккей и радовать наших болельщиков. К сожалению, не смогли дойти до финала, но отказываться от нашей философии и понимания хоккея мы не собираемся.

Мне кажется, против «Салавата Юлаева» каждый соперник выходит особо настроенным, все матчи получаются принципиальными. И матчи с «Ак Барсом» – вдвойне», – цитирует Быкова официальный сайт «Татнефть-Арены».

Отметим, что Быков отказался комментировать вопрос о вреде совмещения работы в клубе и в сборной команде.

«Салават Юлаев» потерпел поражение в серии против «Ак Барса» со счетом 2-4 и завершил сезон.

Читайте новости хоккея в любимой соцсети
146 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ Kovalchuksuper
Сказал конечно... но прессуха... х.. с ним, сказал зря конечно, но ничего.
видео посмотрел?)) я только что.....
0
0
0
Быкову не хватило опыта игр в плей-офф. В ЦСКА у него не получалось пройти дальше 1/8. О чем еще можно говорить? А этот опыт нужен и в играх сборной, как тренеру. В НХЛ многие тренеры начинают работать со сборной только после того, как они начинают добваться успехов в своей команде в розыгрыше плей-офф. А мы что имеем ??? Вроде что то начинает наигрывать,а тут судьи КХЛ. - СТОЯТЬ !!! НЕЛЬЗЯ В ФИНАЛ !!! ЗАЧЕМ ??? И О ЧЕМ ? ТУПОСТЬ !!!!!!!!
0
0
0
я скажу чего не хватило Салавату. банальной мощи. силовиков в команде нет как понятия. обратил внимание на финальное рукопожатие: в кадре Никулин, за ним Алексеев... и все игроки Салавата НИЖЕ обоих. некоторые аж на голову. сопоставимы только Прошкин, да Козлов. в результате процентов 80 как минимум борьбы у бортов - за нами. не верите - пересмотрите игры, обращая внимание на этот аспект. было бы в Салавате парочка-троечка долбаков типа Михнова - нас вынесли бы ногами вперед, и никто нам не помог бы. ни Буланов, ни Медведев. даже если бы они лично руками шайбы Салавату в ворота закидывали. ну не дело это для игроков типа Пережогина, корчить из себя чекеров, а потом лавку полировать.

а, ну и еще... Салавату нужен кипер. конкретный первый номер. а не так, что сегодня идет у одного, а завтра у другого. с этой угадайкой никогда не попадешь.

а всё остальное, необходимое для победы, у Салавата есть. а там, глядишь, и болельщики перестанут видеть везде заговор и ненависть.
0
0
0
Ответ RUS16
Интервью Кольцова http://www.vhockey.ru/news/content/3473 ------------------------ Дорогие модеры!За что забанили?Я нецензурно не выражалась и никого не оскорбляла!
ого-го...громкое вью...... пахнет скандалом и перепалкой....
0
0
0
Ответ Б.И.С.
тут просто надо четко определить, что такое есть вообще «атакующий хоккей». лично я так понимаю - это не когда ты атакуешь при первой возможности, а когда ты сам эти возможности создаешь. можно ждать, когда соперник провалится, а можно эти провалы создавать давлением, превосходством в скорости, быстрыми и точными передачами. в этом смысле, мы в атакующий хоккей не играли.
насчёт первых двух игр быть может да, не играли в атакующий, в том смысле, что не создавали моменты сами, ждали случая. но домашние победы были добыты в атакующей манере, всё же :)
0
0
0
Ответ oleg777
Тогда лучше баскетбол смотри , там голов много...)))
Мы уже на «ты»? Да, и в баскете, и в футе,и хокке голы(мячи,шайбы)-это суть игры,и с этим просто глупо спорить. Результат игры отражается только этим. Женщины,да,многие ходят просто на мужиков посмотреть.
0
0
0
Ответ saghin
- Поздравляю «Ак Барс» с победой. К сожалению, сезон для нас закончился, я сожалею, что мы не прошли дальше в плей-офф. Но такова жизнь – сильнейший идет дальше. Дословные слова, не все правда, что тут пишут :)
Посмотрела прессконференцию,и не один раз!
Всё,что написано правда!
0
0
0
Я вот посмотрела первый период, и че-то голу АБ расстроилась немного. Думаю, с чего бы мне за СЮ переживать? Как раз Герыча показали - разозлилась жутко. Ну а после этих слов...

Хотя, черт побери, жаль, что кто-то из них должен был попасть в финал. Ну не люблю я чемпионов. А зеленоформенных и подавно.

P.S. В самом деле проклятие, как я и думала. Ничего, БиЗы его точно заслужили.
0
0
0
Ответ kawagucheeee
БиЗов жаль, провальный сезон... хоть ЧМ выиграли бы...
Ты сам то веришь.....???
0
0
0
Ответ Бромка
Бедные-пребедные СКА, Динамо и Локомотив((
Про СКА и Динамо забыли уже давно. А насчёт паровоза не знаю. Мне кажется у них бюджет поменьше будет, чем у всех вышеперечисленных.
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Более того, у вас иногда игроков даже забирают просто так ;)
Во во)) Прижимают со всех сторон)
0
0
0
Ответ Ex-Barmen
если пролистаешь ветку каментов назад, увидишь, что те, кто СЛЫШАЛ его слова подтверждают вышесказанное..
вот смотри, глянул Чампионат Ру) и ОФФ Сайт. ссылку дал, нигде слово ...Сильнейший не было сказано.
вот http://www.hcsalavat.ru/news/8367/
0
0
0
Сколько дерьма и злости в душе нашего народа!Очень жаль становится,что я РОССИЯНИН!!!
0
0
0
Про СКА и Динамо забыли уже давно. А насчёт паровоза не знаю. Мне кажется у них бюджет поменьше будет, чем у всех вышеперечисленных.
Одного порядка.
0
0
0
Ответ AmbeR
Это банальное неуважение к сопернику, имхо
Согласен!!! Неуважение-мягко сказано!!!!!
0
0
0
Послушайте внимательно. Он сказал «выбыл».
Советую купить нормальные колонки. Он сказал «выиграл».
0
0
0
Ответ Б.И.С.
я не согласен. но предлагаю на эту тему не спорить. ибо, сколько «знатоков», столько и «философий» игры. и единственно верного понимания хоккея еще никто не придумал. иначе этот гений крошил бы всех и всегда.
Ну идеальной стратегии конечно не существует. В любой игре, в принципе. А вот что спорить не надо - не согласен. Не будет команда, которая имеет поставленную игру в обороне упирать на «философию атакующей игры». От нее даже бразильцы после 72 года отказались. Это игровая импотенция и неспособность тактических вариаций, а не «атакующая философия» и подобная аргументация возможна только от проигравших.
0
0
0
Побеждает всегда сильнейший , тем более было 3-0. Уж не нес бы такой бред тогда.
видать приличный звездняк у Быкова
0
0
0
Ответ Ex-Barmen
как то я первый раз прочитал вью и не въехал.... а тут, оказывается, такое свинство в словах.... ладно хоть про судейство ничего не сказал.... жаль, что банят, так бы высказался.... противно, что такой человек у руля сборной!
Согласен на все 100%....банят всю дорогу...
0
0
0
Цирк. БиЗов гнать поганой метлой из сборной после ЧМ. Они все всем доказали в этом сезоне.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости