Данис Зарипов: «В овертайме, чувствовалось, игра была уже наша»

Нападающий казанского «Ак Барса» Данис Зарипов оценил игру своей команды в третьем матче 1/2 финала Кубка Гагарина против «Салавата Юлаева» (3:2 ОТ, счет в серии 3-0).

«Матч получился очень тяжелым и драматичным. Наблюдать за такой игрой со стороны, если честно, гораздо труднее, чем самому выходить на лед. Но я, безусловно, счастлив победе нашей команды.

Считаю, что ключевым моментом матча был первый ответный гол, забитый Емелиным в самом начале третьего периода. После этого мои одноклубники окончательно раскрепостились, навалились на ворота «Салавата» и сумели сравнять счет. Даже отлично игравший вратарь уфимцев Колесник не смог помешать им. Ну а в овертайме, чувствовалось, игра была уже наша.

Игра мне напомнила пятую встречу четвертьфинала прошлогоднего плей-офф с «Авангардом». Тогда мы также за несколько секунд до конца забили, превратив счет в 2:2, а в овертайме выиграли – и пошли дальше.

Если четвертую игру команда начнет с таким же боевым настроем, как сегодня третий период, все будет в порядке», – приводит слова хоккеиста «Спорт-Экспресс».

Текстовый онлайн матча «Ак Барс» – «Салават Юлаев» смотрите здесь.