Виталий Прошкин: «Жаль, что удалось победить лишь в дополнительное время»

Защитник «Салавата Юлаева» Виталий Прошкин после победы в овертайме над «Барысом» (2:1 ОТ) отметил, что жалеет о потере одного очка, посетовал на слабую реализацию моментов, а также заявил, что в плей-офф уфимцы готовы встретиться с любой командой.

«Жаль, что удалось победить лишь в дополнительное время, потеряли одно важное очко. Сегодня удалось создать много моментов, но реализовать их не смогли. Может быть, потеряли уверенность. Пропустили сегодня лишь однажды – это хорошо. Сейчас есть время немного отдохнуть и уверенно провести оставшиеся четыре игры на выезде.

Почему потеряли уверенность? Сложный вопрос. Может быть, два перерыва по 10 дней выбили нас немного из колеи. Мы больше тренировались, чем играли, выпали из игрового ритма. Может быть, просто спад.

О ситуации с Воробьевым ничего не знаю. Если Дмитрий об этом не говорит, то я об этом и не спрашиваю.

Нам без разницы с кем играть. Если мы хотим выигрывать, надо выходить и выигрывать любого соперника.

В Астане мы выигрывали 2:0, но перед третьим периодом немного расслабились и пропустили две шайбы. Сегодня очень уверенно сыграл вратарь, часто выручал. У нас было много моментов, и мы могли забить много голов. Может, сказывается усталость, а может быть, просто не хватает везения.

Установка на овертайм у нас такая. Самое главное – не пропустить, а если появляются моменты, то их стараться реализовывать. Тренер просил, чтобы чаще бросали от синей линии, и мы это исполнили.

В каждом из периодов у нас было множество моментов, в каждом «Салават Юлаев» мог забить. Во второй трети матча мы не забросили в пустые ворота, и сразу же пропустили. Я думаю в каждом из периодов мы пытались задавить «Барыс». Жаль, что не смогли реализовать моменты, потеряли очко», – приводит слова Прошкина «Спортивная планета».