Евгений Лапенков: «Мы могли выиграть серию с «Локомотивом»

Нападающий московского «Спартака» Евгений Лапенков после поражения в серии от «Локомотива» (2:4) назвал ярославцев фаворитами в матчах против ХК МВД и признался, что еще не успел обрадоваться вызову в сборную.

«В первом периоде играли намного лучше, но пропустили одну-единственную контратаку и получили гол. По большому счету, у «Локомотива» больше и моментов-то не было. А потом пропустили второй гол, и игра сломалась.

Мы попали на сильную команду и дали им хороший бой. И могли выиграть эту серию. За исключением последнего матча, который я не хочу комментировать, мы выглядели достойно.

Стиль игры «Локомотива» больше подходит к плей-офф, чем ХК МВД. Все-таки, «милиционерам» пока не попадались сильные команды. «Локомотив» их свяжет по рукам и ногам.

Я узнал о приглашении в сборную, но никак не отреагировал — даже не обрадовался. Наверное, я буду рад, когда буду уже в сборной. Тогда что-то прочувствую. А сейчас это даже не конкретное приглашение, а, как я понял, расширенный список», – рассказал Лапенков в интервью Sportbox.ru.