1

НХЛ. Бут, скорее всего, больше не сыграет в этом сезоне

У нападающего «Флориды» Дэвида Бута после столкновения с защитником «Монреаля» Ярославом Шпачеком обнаружено сотрясение мозга. Для Бута это уже вторая подобная травма за последние 5 месяцев.

После ряда тестов в больнице Монреаля Бут отправился домой во Флориду, где пройдет более глубокое обследование. Сезон для него, скорее всего, завершен, сообщает South Florida Sun-Sentinel.

Напомним, что 24 октября Бут уже получил серьезную травму головы в результате удара локтем нападающего «Филадельфии» Майка Ричардса. Бут пропустил 45 игр регулярного чемпионата и вернулся на лед лишь 31 января. С тех пор, 25-летний американский нападающий отыграл 19 матчей. В последних четырех играх перед встречей в Монреале Бут неизменно поражал ворота соперников.

Вместо него в состав «Флориды» из АХЛ вызван Стив Макинтайр.

Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости