Игорь Королев: «Первые четыре игры показали, что хоккей – штука непредсказуемая»

Нападающий «Локомотива» Игорь Королев прокомментировал победу ярославцев в четвертом матче серии плей-офф КХЛ против «Спартака» (4:3 ОТ).

«Прежде всего, победили благодаря высочайшей самоотдаче и коллективу: команда билась до конца. В первых двух периодах мы выглядели здорово и переигрывали «Спартак» по всем статьям. Но нам немного не повезло: в третьем периоде пропустили две шайбы, однако, хорошо, что отработали «от и до» и выцарапали ничью в концовке основного времени матча.

Усталости не было точно, иначе как бы мы добавили в самом конце третьего периода? Ведь мы не сломались, продолжали биться и, в конце концов, вытащили игру! Обычно бывает очень сложно собраться, когда пропускаешь два быстрых гола в третьем периоде. Но команда не сдалась, выдержала этот психологический удар. А чего нам не хватило – это мы проанализируем.

Первые четыре игры показали, что хоккей – штука непредсказуемая. Первый матч мы взяли очень легко, а во втором «Спартак» предстал совсем другой командой. В противостоянии равных соперников все решают нюансы. Недаром последние три игры закончились с перевесом в одну шайбу. Конечно, домашние стены, болельщики, вся атмосфера помогают, но борьба будет тяжелая. Теперь каждая игра на вес золота», – приводит слова Королева Sportbox.ru.