Олег Твердовский: «На мой взгляд, судейство в плей-офф очень слабое»

Защитник «Салавата Юлаева» Олег Твердовский после третьего матча 1/8 финала Кубка Гагарина с «Автомобилистом» (3:4) признался, что шокирован работой арбитров в плей-офф.

«Вы знаете, много отрицательных эмоций. Я смотрю много матчей других команд и хотел бы обратиться к судьям: надо давать хоккеистам играть в хоккей. Это не дело, ну так нельзя играть. Каждый раз, когда игрок падает, дается две минуты. На две команды сегодня судьи раздали, наверное, минут сорок.

Мне кажется, это плей-офф, это жесткая игра. Мы играем, в принципе, чисто, силовыми приемами, но чисто, мы не играем локтями.

Вот удаление Димы Калинина, там был чистый силовой прием. Это проблема игрока, который не видел приема, если он получил травму. Если б это был грязный прием – вопросов нет. Мы за чистую игру. Но это мужская игра, это игра характеров, это игра силовая. И здесь только потому, что игрок получил травму, нельзя удалять до конца матча.

Я не сторонник критиковать судей, но считаю, что они должны как-то по-другому трактовать все удаления. Потому что одна команда, так скажем, набрасывает пиджаки на другую, наши нападающие из-под них пытаются вылезти. Тогда в каждом моменте давайте удаление.

Мы уже боимся к ним подъезжать, потому что каждый раз, когда ты дотрагиваешься до игрока, он падает. И сразу же следует удаление. Я как защитник уже не знаю, как мне играть. Я не хочу удалиться и в то же время должен делать свою работу. Нужно как-то трактовать правила одинаково.

В моем понимании судейство в плей-офф очень слабое. Не только в этом матче, просто очень слабое на протяжении всего плей-офф. Командам надо давать играть в хоккей, а не отрабатывать игру в большинстве и меньшинстве. Ну что это такое, столько удалений в одном матче. Я не думаю, что команда столько нагрубили. Это никуда не годится», - рассказал Твердовский в интервью Uralvideosport.ru.

Текстовый онлайн четвертого матча серии «Автомобилист» – «Салават Юлаев» можно посмотреть здесь.