Тренер СКА: «Сегодня превзойти противника было тяжело, но нам это удалось»

Тренер СКА Сергей Черкас после третьего матча 1/8 финала Кубка Гагарина против рижского «Динамо» (4:2) отметил, что перелом в серии дается очень нелегко.

«Тяжело было, прежде всего, в психологическом плане, так как мы проигрывали в серии 0-2, и требовалась полная концентрация, как физическая, так и моральная, чтобы переломить эту серию. Этот момент наложил отпечаток на начало матча. Но ребята – молодцы. Они очень хорошо стартовали, слаженно играли. Естественно, без ошибок не обходится, но без ошибок не бывает и заброшенных шайб.

Несмотря на то, что мы первыми пропустили гол, нам удалось быстро отыграться. В результате, первый период доминировали на площадке. А вот во втором нас немного подвели удаления. Десять минут играли в меньшинстве, и, как следствие, где-то несдержанность, где-то лишние эмоции перехлестнули, нам пришлось очень много обороняться. Но очень надежно играл вратарь, и ребята пластались, ложились под шайбу. И даже сумели забить, пропустили только один гол, несмотря на обилие моментов у наших ворот.

В третьем периоде мы играли намного сильнее, особенно первые десять минут. Играли достаточно уверенно, повели в счете. Опять выручал наш вратарь. Несмотря на все усилия противника, и даже снятого вратаря, и нашии оплошности, нам удалось забить еще один гол», – цитирует Черкаса радио «Зенит».