Бранко Радивоевич: «Россия и Словакия – две команды, которым откровенно не повезло»

Форвард сборной Словакии Бранко Радивоевич объяснил, почему его команда проиграла в матче за 3-е место на Играх в Ванкувере Финляндии (3:5), а также оценил выступление России.

«Нас сгубили удаления. Финны забили два гола в большинстве, и случился перелом. Это была наша ошибка. Мы не имели права фолить. Финляндия таких вещей не прощает.

Почему русские выглядели так бледно в матче 1/4? Канадцы здорово провели первый период, забили четыре гола. И после этого игра закончилась. Ваша сборная допускала много ошибок в средней зоне.

Олимпиада – короткий турнир. Тут что угодно может произойти. Все хотят победить. Кто лучше проявит характер, тот на коне. Но по одному матчу нельзя делать выводы.

Мы играли в хороший хоккей, но проиграли два последних матча. Мы стали четвертыми, вы – шестыми. Большой разницы не вижу. Россия и Словакия – две команды, которым откровенно не повезло», – приводит слова Радивоевича «Советский спорт».

Обсуждайте события Олимпиады в блогах и форумах «Трибуны» – крупнейшей социальной сети российских болельщиков.