Видео

Павол Демитра: «Луонго сделал невероятный сэйв»

Форвард сборной Словакии Павол Демитра после полуфинала Олимпиады с Канадой (2:3) отметил игру голкипера Роберто Луонго, который на последних минутах встречи отбил бросок с близкого расстояния.

«Луонго провел блестящий матч, я до сих пор не могу поверить в то, как ему удалось отбить мои броски. Два сэйва! Во втором случае шайба чиркнула по его перчатке. Это был невероятный сэйв. Луонго – потрясающий вратарь!» – цитирует Демитру The Vancouver Sun.

ВИДЕО

Текстовый онлайн матча Канада – Словакия (3:2) смотрите здесь.

Обсуждайте события Олимпиады в блогах и форумах «Трибуны» – крупнейшей социальной сети российских болельщиков.

13 комментариев
Возможно, ваш комментарий носит оскорбительный характер. Будьте вежливы к собеседнику и соблюдайте правила
Да, Палё, надо было эту шайбу тебе забить в конце матча. Ничего, все-таки вы наши молодцы, пусть вернетесь и без медалей...хотя классно было бы:-) А не знаю, мне Луонго не казался в этом матче таким уж блестящим, хотя подледные сэйва были отличные
0
0
0
молодец Павол)
за это продолжишь дальше играть за Ванкувер)
Ответ Nora
уверен, у словаков хорошие шансы на бронзу.
Ответ Вольф
стараюсь судить объективно ) почему бы и нет? словаки обыграли мощных шведов, были шансы и с Канадой, но сами, наверно, не поверили в свои силы. поимённо финны очень сильны, но сборная очень возрастная, подсели наверняка к концу Олимпиады.
Спасибо :)
Да, наверно слишком большой респект к канадцам с самого начала, чтобы не повторяли ошибки русских и финнов, где матч решился в первых минутах. И так первые 2 периода наши только защищали и прессинг и брейки пришли поздно. Можно если бы чуть раньше вернулись в игру, было бы по-другому... Но все-таки канадцы лучше и заслужили финал. А у нас сборная тоже возрастная, разнице с финнами почти нет. Но за храбрость и игру с сердцем очень бы нашим пожелала медаль:)