Борис Майоров: «Поражение россиян – не катастрофа, а всего лишь небольшая неприятность»
Известный хоккейный эксперт Борис Майоров прокомментировал игру сборной России в игре со Словакией (1:2 Б) в рамках олимпийского хоккейного турнира.
«В последнее время ни одна команда, становившаяся олимпийским чемпионом не избегала поражений на предварительном этапе. Вспомним хотя бы Олимпиаду-2006 в Турине. Золото взяли шведы, которых россияне в группе не просто обыграли, а вынесли в одну калитку 5:0.
Поэтому вчерашнее поражение россиян не катастрофа, а всего лишь небольшая неприятность. Тем более, что словаки нас ни в чем, кроме буллитов не превзошли. Россиянам сейчас самое время задуматься над тем, как играть против команд, встраивающих жесткую и мобильную оборону на подступах к своей зоне. Наверняка, с этой же тактикой мы столкнемся и в воскресном матче против чехов», цитирует Майорова «Советский спорт».
Обсуждайте события Олимпиады в блогах и форумах «Трибуны» крупнейшей социальной сети российских болельщиков.