Карлис Скрастыньш: «Русские выпрыгнули на площадку, словно чертики из табакерки»

Защитник «Далласа» и сборной Латвии Карлис Скрастыньш после матча с Россией (2:8) на олимпийском хоккейном турнире дал оценку сопернику.

«Сначала пришлось тяжеловато. Во-первых, потому, что все-таки маленькая площадка для многих наших игроков непривычна. Во-вторых, русские выпрыгнули на площадку, словно чертики из табакерки, сразу подавили нас своим движением. Но потом мы освоились, даже получили на какое-то время контроль над шайбой. Второй период, считаю, доказал, что мы можем успешно противостоять даже такому сильному сопернику.

Сборная России – очень опасная команда, в нападении которой собраны лучшие игроки мира. Каждый бросок представлял сегодня серьезную угрозу для наших ворот. Конечно, мы предоставили русским слишком много времени и места, чтобы развернуться. Так с ними играть нельзя.

От России надо ждать победы в турнире, равно как от Канады и Швеции. Чехи, думаю, чуть послабее будут. Но вообще, формула турнира такова, что многое в судьбе команд будет зависеть от одного единственного матча – четвертьфинального. А в отдельно взятом матче, как известно, всякое может произойти», – приводит слова игрока «Советский спорт».