Патрик Торесен: «Если бы Зиновьев и Радулов имели норвежское гражданство, у нас было бы больше шансов победить Канаду»

Нападающий «Салавата Юлаева» и сборной Норвегии Патрик Торесен поделился впечатлениями от матча с Канадой (0:8) на Олимпиаде в Ванкувере.

«Нашей задачей было продержаться против Канады как можно дольше. И в первом периоде мы бились хорошо. Мало того, сами могли забить несколько голов. Но в середине второго периода Канада забросила три шайбы подряд, а после этого просто задавила.

У нашей команды просто пропал баланс, мы перестали контролировать шайбу. Когда это случается в матчах против ведущих сборных мира, все заканчивается плачевно.

Особой слабости у канадцев я не увидел. Просто не стоит сравнивать Россию и Норвегию. Ваши ребята сумеют создать больше давления на ворота «кленовых листьев», запереть их в зоне. А у нас сегодня просто не было шайбы. Мы немало играли в большинстве, но нам это никак не помогало. У нас не такие классные игроки, как у канадцев. Если бы Зиновьев и Радулов имели норвежское гражданство, наверное, у нас было бы больше шансов на победу. Но об этом можно только мечтать», – цитирует Торесена «Советский спорт».