Брюс Будро: «Судьи должны были засчитать гол Овечкина»

Главный тренер «Вашингтона» Брюс Будро раскритиковал игру своей команды в матче с «Монреалем» (5:6 ОТ) и выразил мнение, что арбитры матча ошиблись, отменив гол российского нападающего «Кэпиталс» Александра Овечкина во втором периоде.

«Я знал, что мы не сдадимся ни в какой игровой ситуации, это для меня не новость. Но сегодня мы сыграли достаточно плохо. Тяжело рассчитывать на стабильную игру в условиях нехватки тренировок.

Если бы судьи сказали, что гола не было, я бы принял это решение. Но сначала они засчитали шайбу. Не думаю, что оснований для ее отмены было достаточно. Да, Овечкин ударил Гилла, но, по-моему, шайба все равно шла в ворота. Это столкновение не мешало Прайсу отбить шайбу, потому что она все время была перед ним. Если она попала в ворота до столкновения Прайса с Гиллом, гол нужно было засчитывать.

Мы провалили отрезок во втором периоде, когда «Монреаль» забил три гола подряд. Наши нападающие отыграли его плохо, а защитники не блокировали броски по воротам. Обычно эти два обстоятельства заканчиваются голом в наши ворота. А сегодня голов в наши ворота было сразу шесть», – цитирует Будро официальный сайт «Вашингтона».