Реклама 18+

Александр Якушев: «Харламов и Фирсов были более многогранными мастерами, чем Овечкин»

Российский тренер Александр Якушев сравнил форварда «Вашингтона» Александра Овечкина с нападающим «Нью-Джерси» Ильей Ковальчуком, а также с легендарными хоккеистами сборной СССР Валерием Харламовым и Анатолием Фирсовым.

«Овечкин или Ковальчук – оба сильные мастера. Другое дело, что Саша со своей бычьей манерой игры идеально влился в энхаэловскую систему. Это его лига. Ковальчук же, если хотите, более советский хоккеист. Он сам и потолкаться может, и забивает много – но все-таки предпочитает коллективный хоккей, делает больше передач, видит партнеров на площадке… Я не знаю, откуда идет это различие. Может, у Овечкина силы с энергией побольше? Или Ковальчук постарше, опытнее, и поэтому старается больше работать головой.

Манера игры Александра действительно идеальна для заокеанского хоккея, поэтому его и любят болельщики во всей Америке и Канаде. А если вы хотите сравнивать, то и Харламов, и Фирсов, уверяю вас, были более многогранными мастерами. С умением и желанием отдать отличный пас, поработать на партнера. Не забывая о достоинствах Овечкина, подчеркну: ни в коем случае не считаю, что он сильнее звезд прошлого», – приводит слова Якушева «Спорт-Экспресс».

Читайте новости хоккея в любимой соцсети
208 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ oranje
другого мнения быть не может
ты неадекват, даже Якушев подтвердит..
Овечкин КАК МИНИМУМ не хуже, смотри статистику
0
0
0
А если по многогранности? Мне все же больше нравится гол Финиксу. У Семина, кстати, много очень крутых голов, с запредельными паузами и техникой, но они просто не так эффектно смотрятся.
финиксу - фрик оф нэйче. рейнджакам - квинтэссенция ови.
0
0
0
заслуженный, уважаемый ветеран нашего хоккея Александр Якушев, большей ерунды сказать просто не мог. Ну сиди вспоминай былые славные годы или скатайся в Ванкувер нахаляву, нет, нужно так испортить воздух, чтобы стать всем заметным...не умно дядя Саша..
0
0
0
Ответ Inner Gear 2
Если напрямую «взять из прошлого» Харламова/Фирсова/Якушева, то выиграют безусловно современные игроки, причем даже не обязательно суперзвезды. Хоккей ушел вперед.
а как ещё то их можно взять, чтоб эксперимент чистым получился?) только такими какими они были в прошлом, а то что тут сейчас люди разводят ваабще ниочём, всё узнаётся только опытным путём))
0
0
0
и деревья выше, и девушки симпатичней
0
0
0
мнения бывших игроков, известных специалистов вызывает неимоверный срач среди овифобов и овифилов, поэтому такие вью - большая находка для sports.ruch
0
0
0
овечкин собрал на себя процентов 70 сил защитников рейнджерс. это чистая правда. под конец они не выдержали, и стали позволять ему забивать. в том числе банку, которую я считаю самой красивой из того, что я видел в его исполнении. когда он от левого борта через двоих в центр сместился, потом спикировал на ворота и в падении забил. в общем, глупо разбираться, кто из них круче сыграл. без усилий овечкина - семина бы марк стаал и ко закопали просто и без затей.
А если по многогранности?
Мне все же больше нравится гол Финиксу. У Семина, кстати, много очень крутых голов, с запредельными паузами и техникой, но они просто не так эффектно смотрятся.
0
0
0
Ответ Phideaux
Игорь, а чтобы не разводить срач на сотню-другую постов, определи для начала свои критерии многогранности. А то каким-то снобизмом попахивает от твоих постов - ты вечно видишь то, что другим не дано. Большинство болел ориентируются при сравнении игроков на статистику. И это факт. Если хочешь убедить народ в том, что Сёмин как хоккеист многограннее Овечкина, приведи критерии сравнения. И не стоит сравнивать игроков разных амплуа - у них роли разные, и разные качества востребованы.
По-моему, слово многогранность довольно однозначное. Имеется ввиду, что игрок более разносторонний, у него больше навыков или они более развиты. В помине нет никакого снобизма, я привел вполне простые примеры и доводы были вполне очевидными. Критерии тоже есть, про Семина я написал, можно ниже найти.
По примеру - я сразу написал, что пример грубый.
0
0
0
Гарри, за пожелание конечно спасибо, любой кубок в хозяйстве пригодится. но ты же понимаешь, что само отсутствие или наличие президента на перспективы команды в по влияют слабо. там ведь не мальчики маленькие, будет возможность взять - постараются, будет не рационально - забъют, в любом случае к по будут подходить грамотно и никто не собирается ставит все на первенство в регулярке.

что касается высказывания Якущева про Ковальчука, то я думаю что дело может быть в клубной принадлежности, ты и сам это обозначил со своей стороны. Якушев и Ковальчук спартаковцы, Овечкин динамовец. Думаю ключ может быть в этом. я же могу быть выше клубного антагонизма, потому что болельщик ХК Спартак из меня мягко говоря слабый, футбол совсем другое дело. тем более, что Ковальчук первых лет это чистый снайпер, который вызывает совершенно четкую ассоциацию - стояние в пп на синей линии.
0
0
0
Ответ manutdgr86
Просто сейчас совсем другой хоккей.Техничных хоккеистов типа Морозова и Зарипова просто к борту припечатают и все.КХЛ по сравнению с НХЛ вообще не смотрится(кроме финала и полуфиналов пожалуй).
Такое впечатление, что ты не смотришь либо КХЛ, либо НХЛ, либо ни того ни другого. В обоих лигах интересного хоккея приблизительно поровну. Я сейчас НХЛ смотрю почти каждый день, КХЛ - пару раз в неделю. И там, и там можно попасть на УГ, а матчи таких кхловских команд как СЮ, АБ, Спартак, МВД, СКА (беру только этот сезон) всегда смотрятся. Борьбы в НХЛ больше и теле-картинка из другого тысячелетия, это да.
0
0
0
Гуллит, ну конечно! а вообще меня частенько расстраивает что ты пишешь и иногда я не сдерживаюсь и пишу в ответ ))
0
0
0
и в самом деле, о чем спор... один любит исключительно пиво (и только левой), другой - «чисто» водку, а поднимает правой, а куда деваться всем нам остальным, амбидекстрам??! ))
0
0
0
Гуллит. да ничего конечно, все эти перепалки большая чепуха. Я прекрасно помню как ты переживал за Вашингтон в той сумашедшей гонке сезона 07/08. что касается высказываний наших болел, то я здесь ничего сказать не могу, разве что не помню что бы кто то из наших как то грязно оскорблял Малкина или Гончара, шуточки это все таки другое.
0
0
0
Ответ oranje
вот как бы те же Харламов и Фирсов смотрелись на протяжении регулярки или в КС, нам знать, увы, не дано ------------------------- Буре Федоров Могильный чо не катит? советская школа..
«Буре Федоров Могильный
чо не катит? советская школа»
Конечно Суперталанты! Но эти ребята совсем доугого покаления и менталитета (ближе к североамериканскому), поэтому сходу легко вписались в 20-летнем возрасте.
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
заслуженный, уважаемый ветеран нашего хоккея Александр Якушев, большей ерунды сказать просто не мог. Ну сиди вспоминай былые славные годы или скатайся в Ванкувер нахаляву, нет, нужно так испортить воздух, чтобы стать всем заметным...не умно дядя Саша..
Не в состоянии слышать мнение настоящего великого - не порти воздух!
0
0
0
Ответ Franco
питч, ты вроде адекватный товарищ, а такую чушь пишешь. лучший в лиге по голам лучши по полезности лучший по очкам огромный айстай лидер по хитам лидер по броскам в 10ке по ассистам единственное, где ови не силен - это в отборах. но говорить ,что человек не многогранен, только потому что у него не 1 грани бгг. та еще ересь. ты можешь сформулировать, что еще должен сделать ови на площадке, что бы стать многогранным в твоем понимании?)) если он еще и в обороне будет играть как Дацюк.. то он просто инопланетянином будет. Где семин многогранен? объясни. я так же разобью твое объяснение в пыль.
разве Овечкин хуже Дацюка в обороне играет?
незачот.. вот твой друх щитает что Дацюку до Овечкина как до луны в плане форчекинга например

0
0
0
что интересно не пишут же что Семин провел отличную серию с Рейнджерс.. а пишут что он провалил плей-офф и то что голы ренжакам это 99% заслуга Овечкина бо он уморил дефов))
просто интересно будет что начнут писать если Семин очередной турнир в сборной проведет на голову сильнее Ови
вы его походу ваще перестанете за хоккеиста щитать
0
0
0
Ответ oranje
и это бугага ЧМ в Квебеке был ваще? тебе неудобно про него вспоминать видя как играл там СЕмин и как Овечкин.. про Москву умолчим бо ты совсем растеряешься и опять настрочишь простынку про +/- первой половины этого сезона)
Просто убейся, в этом сезоне твой яйцевитый Малкин отдыхает по всем показателям!
0
0
0
Ответ oranje
я погорячился.. был не прав.. вообщем прими извениния за клоуна и пр. и это все не будут такими как ты... «все нравицо и прочее» за Спартак ты тоже так болеешь?) можешь не отвечать... я помню тебя еще давно на футбольных ветках.. в каком то роде я стал не любить Вашингтон из-за юзеров болеющих за него(ну тебе бы не знать как это получается) и конкретно Овечкин не вызывает никакого уважения.. за что собственно? за то что ломает игроков сборной и любимой команды + прочие мелкие пакости ну эт ладно а нащет Семина он один из любимых игроков.. жалко что «чужой». но знаешь я фанатею от Ван Перси не меньше чем от Нистелроя когда он играл в Реале
и конкретно Овечкин не вызывает никакого уважения.. за что собственно? за то что ломает игроков сборной и любимой команды + прочие мелкие пакости
------------
Ты как дитё, ей-богу. А ты перестанешь болеть за Малкина, если тот ненароком Маркова сломает броском от синей?
Ты до сих пор всерьёз считаешь, что Сашка хотел Гончара травмировать?
0
0
0
Ответ Pirelli
ну давай, скажи, что Овечкин - лох, просто ему пока что везет..
Гульку-фантазерку просто ж0стко плющит от мысли, что не за тго выбрал глорить, а перекидываться сцыт, ибо облажают и засмеют )
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости