Вацлав Проспал: «Не имели права позволить «Вашингтону» забросить нам шесть шайб»

Чешский нападающий «Рейнджерс» Валцлав Проспал, два гола которого в матче с «Вашингтоном» (5:6) не помогли его команде, заявил, что «Рейнджерс» не должны были пропускать от «Вашингтона» шесть шайб, и сказал, что наиболее обидным стал гол в раздевалку на последней минуте второго периода, который позволил гостям сократить отставание в счете до одной шайбы.

«Команда с таким мощным нападением, как «Вашингтон», будет использовать ошибки, допущенные соперником, а мы позволили им играть в большинстве. Пусть у «Кэпиталс» столько классных нападающих, но мы все равно не имели права позволять им забросить шесть шайб.

Ключевой момент игры произошел в конце второго периода, когда Овечкин сократил оставание «Вашингтона» до одной шайбы. Это полностью изменило результат первых 40 минут. Вместо того, чтобы уйти в раздевалку с комфортным преимуществом в две шайбы, мы получили лишь минимальную разницу в счете. Это было очень обидно», – цитирует Проспала официальный сайт «Рейнджерс».