Реклама 18+

Александр Медведев: «Просим российских предпринимателей помочь «Карловым Варам»

Президент КХЛ Александр Медведев рассказал об итогах заседания совета директоров лиги, на котором было принято несколько важных решений о дальнейшем развитии турнира.

«Принято решение в следующем сезоне сформировать дивизионы КХЛ по географическому принципу. После того как детально оформим и задокументируем этот проект, обязательно его опубликуем. Сейчас могу сказать, что к «Амуру» в условиях географического деления будет особый подход.

В НХЛ существует авиационный пул, который делает транспортные расходы минимальными. Нам территориальный принцип формирования дивизионов также поможет сократить затраты. Предварительные расчеты показывают, что даже сибирякам летать на выездные матчи будет гораздо дешевле. КХЛ может стать единым партнером какой-либо авиакомпании, обеспечить ей гарантированную загрузку. Чартерные рейсы в таком случае будут предоставляться с большой скидкой.

Будет изменен лимит на легионеров. В заявку команды на чемпионат можно будет включать либо шесть полевых игроков-иностранцев, либо пять полевых и вратаря. Все они смогут попасть и в состав на отдельный матч. Заявка на календарную встречу будет состоять из 20 хоккеистов. Это обязательное число, а к ним каждый клуб по желанию сможет прибавить двух молодых игроков до 21 года.

Сумма потолка зарплат в рублях останется прежней. Льготы для контрактов игроков, у которых есть предложения от клубов НХЛ, мы уберем. Но каждый клуб получит право вывести из общего бюджета контракт одного из звездных игроков. Критерий звездности, правда, будет определять не сам клуб, а лига. Нижнюю границу снизим на 50 миллионов рублей – теперь она составит 200 миллионов.

С чешским клубом «Карловы Вары» идут переговоры о вступлении. До минимального размера бюджета зарплат им не хватает совсем чуть-чуть. Хотелось бы через СМИ обратиться с просьбой о помощи этому клубу к российским предпринимателям, бизнес которых связан с Чехией. Вопрос о вступлении «Карловых Вар» в лигу решится в течение ближайших двух месяцев. Кроме того, большой интерес у скандинавов. Речь идет не о пополнении КХЛ какой-то командой, а, скажем так, интеграции североевропейского хоккея в систему нашей лиги.

Профсоюз должен защищать не только краткосрочные, но и долговременные интересы игроков. Такие, как право выступать на достойном уровне, зарабатывать спортивным мастерством. Консультации с главой профсоюза Коваленко уже начались, и мы надеемся, что наши партнеры согласятся с принципиальными предложениями лиги.

У нас в экономике страны зарплаты в среднем уже сократились больше чем на 25-30 процентов. Делать вид, что хоккей – райский оазис, никто не собирается. Все должны понять нынешнюю ситуацию. Ясно, что профсоюз защищает интересы игроков, но отстаивать заоблачные интересы – вредительство. Поэтому я надеюсь, что разумные предложения КХЛ – а неразумных мы сами не делаем – будут приняты. Мы уже пошли навстречу и не пересматривали трудовые соглашения в этом сезоне. Конкретные суммы до окончания переговоров с профсоюзом озвучивать не будем.

Нам бы хотелось, чтобы клубы были не только финансово благополучны, но и конкурентоспособны. В этом сезоне многие команды идут в арьергарде турнирной таблицы и при этом не имеют проблем с деньгами. А играть в симпатичный хоккей и уверенно проходить в плей-офф можно и без большого бюджета – такие примеры в КХЛ тоже есть.

Мы разработали революционное антикризисное предложение – временно устранить статус неограниченно свободных агентов. На протяжении тяжелого экономического периода они будут считаться ограниченно свободными. Это приостановит необоснованную эскалацию зарплат игроков и поможет выжить хоккейному рынку.

Обратной дороги после опубликования зарплатных бюджетов команд нет. Вместо домыслов скоро будет достоверная информация о доходах хоккеистов. Сейчас юристы КХЛ работают над тем, как увязать этот шаг с российским трудовым законодательством. Можем открыть контракты уже в следующем сезоне.

Что касается рекламы пива в спорте, то будем работать над этим вопросом, ведь в рамках международного олимпийского движения присутствие пивных рекламодателей является даже обязательным», – цитирует Медведева «Спорт-Экспресс».

Читайте новости хоккея в любимой соцсети
13 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Много интересный решений, мне больше всего хотелось бы узнать как будет все же идти разделение по географическому признаку?
И что значит - интеграция скандинавских чемпионатов в лигу??? Это как понимать? в полном составе?
0
0
0
Давно надо было географию включать, Латыши с Амуром и Сибирью в одном диве это нечто, а в остальном пока слова слова
0
0
0
1)Зачем нам Шведы???
2)Экономить - это хорошо, но постоянно смотреть на Сибирь и Амур... Можно разделить команды на восток и запад, и каждую из групп разделить на дивизионы методом жребия. Хоть какое-то разнообразие будет.
3)Увеличивать лимит смысла нет, потому-что таких как Марек больше не станет, а вот таких как Веро прибавиться. Оно это нужно?
4) Остальное меня устраивает.
0
0
0
Нам не только чехи не нужны, но белорусы, казахи и латыши, зачем нам поднимать их хоккей, мы и так уже на чемпионатах мира с ними с натугом играем..............
0
0
0
себя надо поднимать. но поднимать в условиях конкуренции..
0
0
0
Надо наоборот число клубов в кхл сокращать, а не принимать к себе всяких унылых чехов. Это путь в никуда.
0
0
0
выкиньте, пожалуйста, Химик
0
0
0
А кто поможет российским предпринимателям? :)
0
0
0
самое умное решение из всего-разбиение дивизионов по геграфическому принципу.а расширение лиги за счёт балласта-это по меньшей мере глупо.
0
0
0
Ответ Cato
Много интересный решений, мне больше всего хотелось бы узнать как будет все же идти разделение по географическому признаку? И что значит - интеграция скандинавских чемпионатов в лигу??? Это как понимать? в полном составе?
типа того не полном конечно, но вся элита, примерно так

если от Латвии один клуп, то от Швеции минимум 3...
0
0
0
Ответ .:SCORE:.
Давно надо было географию включать, Латыши с Амуром и Сибирью в одном диве это нечто, а в остальном пока слова слова
Да уж такое только в страшном сне можно придумать.. Только географический принцип... Но все равно обязательно чтоб хотя бы по разу играли со всеми командами в лиге..
0
0
0
Ответ Maks_Novokuznezk
1)Зачем нам Шведы??? 2)Экономить - это хорошо, но постоянно смотреть на Сибирь и Амур... Можно разделить команды на восток и запад, и каждую из групп разделить на дивизионы методом жребия. Хоть какое-то разнообразие будет. 3)Увеличивать лимит смысла нет, потому-что таких как Марек больше не станет, а вот таких как Веро прибавиться. Оно это нужно? 4) Остальное меня устраивает.
ну Махнитка в разы луче Амура
и Арена в Новокузнецке больше
всегда полная, чего в Хабаровске
бывает лишь изредка, когда гранды
с Новокузнецка приезжают

друх оставь Амур в покое,
это политика!
0
0
0
Ответ rube
ну Махнитка в разы луче Амура и Арена в Новокузнецке больше всегда полная, чего в Хабаровске бывает лишь изредка, когда гранды с Новокузнецка приезжают друх оставь Амур в покое, это политика!
Да при чём здесь Амур??
Я говорю о том, что получиться междуусобчик между аутсайдерами. И тогда на хоккей вообще будет не интересно ходить. Куда приятнее наблюдать за игрой Уфы или Казани, чем смотреть как играют в хоккей две команды которые не умеют в него играть...
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости