Алексей Бадюков: «В скорости шведы нас превосходили»

Нападающий «Ак Барса» и сборной России Алексей Бадюков поделился своими впечатлениями от вчерашнего поражения от сборной Швеции (3:4) в первом матче Шведских игр – третьего этапа Евротура.

«Шведы очень активно начали первый период. Играли быстро. И поскольку в скорости они нас превосходили, то пошли удаления. Ну, смотрите, был, например, такой эпизод: качу с шайбой, у меня выбивают клюшку – и я, естественно, веду борьбу уже без нее. И арбитр выписывает за это две минуты.

В результате, мы, по сути, весь этот игровой отрезок до перерыва провели в меньшинстве. Сами понимаете, что на положительный исход в первом периоде рассчитывать было трудно.

Болельщиков было достаточно. Хотя смотря с чем сравнивать. Если, допустим, с Казанью или с Уфой, то, наверное, можно сказать, что арена была полупустая...» – цитирует Бадюкова Газета.ру.