Сидни Кросби: «Сегодняшняя победа должна вдохновить «Питтсбург» на успешное выступление в конце чемпионата»

Нападающий «Питтсбурга» Сидни Кросби заявил, что победа над «Тампой-Бэй» (4:3 ОТ) должна вдохновить его команду на улучшение результатов и подъем в турнирной таблице.

«Это был впечатляющий матч. Мы показали настоящий характер в третьем периоде, проигрывая по ходу матча со счетом 0:3. Первые два периода у нас совсем не получились. Однако сегодня мы достаточно много времени провели в большинстве и имели массу хороших шансов, чтобы переломить ход матча. Мы старались нагнетать давление на ворота «Тампы», и это принесло свои плоды в третьем периоде.

В каждом сезоне есть определенные поворотные моменты. Надеюсь, сегодняшний матч станет ключевым эпизодом сезона для «Питтсбурга». Именно в таких матчах закаляется характер команды. Все наши хоккеисты без исключения сегодня приложили руку к победе. Теперь нам нужно постараться продолжить в том же духе», – цитирует Кросби официальный сайт НХЛ.

Канадский форвард отметился в этом матче результативной передачей. А лучшим игроком в составе «Питтсбурга» стал россиянин Евгений Малкин, который записал на свой счет 3 (2+1) очка и забросил победную шайбу в овертайме.