6

Игорь Захаркин: «Мы строим команду к чемпионату мира планово, а не методом тыка»

Тренер сборной РоссииИгорь Захаркин заявил, что состав команды на шведский этап Евротура обусловлен плановой подготовкой к чемпионату мира, а также объяснил, почему в сборной семь представителей ЦСКА.

«Заметьте, у нас нет новичков. Вот почему нам не нравится, когда сборную шведского созыва называют экспериментальной. Мы не экспериментируем, а строим команду к чемпионату мира. Планово, а не методом тыка. А молодых нет потому, что им необходимо созреть для сборной. В первую очередь психологически… Но и выжженной земли после себя мы не оставим. На чешском этапе, который намечен на конец апреля, вы увидите в сборной молодежь, на вырост. Тогда, возможно, придется принести в жертву результат.

Почему в сборной так много игроков из ЦСКА? В ЦСКА есть железные кандидаты в национальную команду – Сапрыкин, Корнеев, Куляш, Барулин. Сейчас хотим проверить Суглобова и Кондратьева, которые по мастерству способны конкурировать за место в сборной. И клубная принадлежность здесь ни при чем», – приводит слова тренера «Советский спорт».

6 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
всё же уклон в сторону ЦСКА очевиден
Захаркин то оказывается футболист))) по мнению СС
Ну, взяли на евротур 7 человек из ЦСКА. Ничего страшного не вижу.
Хотя, конечно, Суглобов все-таки очень далек от уровня сборной. Равно как и Рыбин, кстати. Но если Быков хочет на них посмотреть в деле - пускай посмотрит.
Суглобов игрок уровня высшей лиги ИМХО
да пусть хоть весь состав ЦСКА везут... лишь бы на ЧМ не обделались...
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем