Андрей Пятанов: «Я не могу сказать, что Вьюхин в чем-то виноват»

Исполняющий обязанности главного тренера «Северстали» Андрей Пятанов после разгрома от «Атланта» (0:6) отметил, что главными причинами поражения стали ошибки в обороне, которые допустили его хоккеисты, а также заявил, что не винит голкипера Александра Вьюхина в большом количестве пропущенных шайб.

«За первые два периода мне совершенно не стыдно за команду, хотя мы и уступали со счетом 0:3. Игра была равная, оба клуба создавали абсолютно одинаковое количество неплохих моментов. Да, соперник очень хорошо реализовал то, что у них было. Нам же это не удалось. Но еще раз подчеркну, два периода борьба была совершенно равная. После четвертого гола, который был пропущен из-за грубейшей ошибки защитника, команда немножко развалилась. Вот это плохо. Но это уже из области психологии. Конечно, тяжело собираться после счета 0:4, но такого допускать мы не можем. А два периода провели хорошо.

На первой домашней пресс-конференции я говорил, что у нас, по сути, начался плей-офф. Сейчас нет слабых соперников. Нет команд, которые просто так отдают кому-то очки. И не важно, она в зоне плей-офф или вылетела из нее. Нам предстоит сумасшедшая поездка – Новосибирск, Хабаровск, Новокузнецк. Это само по себе сложно – смена часовых поясов, плюс надо играть только на победу. Что мы и постараемся сделать. А как пойдут следующие домашние игры – загадывать не будем, готовимся к конкретному – первому матчу. В паузе будем работать над игровыми взаимодействиями. Сейчас уже все понятно – будет играть тот, кто сильнее.

Сегодня я не могу сказать, что Вьюхин в чем-то виноват. Посмотрите, три первых гола забивали в пустые ворота – наши защитники проспали. На четвертый гол вышли вдвоем против вратаря, так же и на шестой – двое против одного. Где ошибка Вьюхина? Против него я ничего не могу сказать. Мы сегодня плохо играли в обороне», – передает слова Пятанова официальный сайт череповчан.