Реклама 18+

Флеминг отправлен в отставку с поста главного тренера «Авангарда»

По информации корреспондента Sports.ru Константина Ивигина, главный тренер «Авангарда» Уэйн Флеминг отправлен в отставку. Расторжение контракта произошло по обоюдному согласию сторон.

Управление командой возложено на старшего тренера Игоря Никитина, который уже исполнял обязанности главного после увольнения Сергея Герсонского и выиграл с командой пять матчей из пяти. Капитаном команды назначен Яромир Ягр, его помощниками – Антон Курьянов и Дмитрий Власенков. Прежний капитан «Авангарда» Александр Свитов, напомним, получил 7-матчевую дисквалификацию за атаку на судей.

58-летний канадец уволился из «Калгари» и переехал в Омск в сентябре 2008 года. Одним из главных инициаторов приглашения специалиста стал чешский нападающий российского клуба Яромир Ягр.

Флеминг возглавлял сборную своей страны на чемпионатах мира в 2001 и 2002 годах, а также работал ассистентом в национальной команде на Олимпиадах 2002 и 2006 годов и Кубке мира-2004.

«Авангард» при Флеминге 11 матчей выиграл в основное время, 5 – по буллитам, 15 матчей проиграл, в 3 уступил в овертайме, в 1 потерпел поражение по буллитам (без учета матча 8 января с «Витязем», когда Флеминг при счете 0:1 не вышел на третий период, а старший тренер Игорь Никитин добился в оставшееся время победы в овертайме).

Читайте новости хоккея в любимой соцсети
42 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ Kovalchuk №1
Никитин молодой россйский тренер, который 5-5 выиграл с Омском и 6 матч с Витязем выиграл, а то, что он отвечал при Флеминге за оборону...Хорошо это, но с Флемингом, кто угодно в помощниках бы провалился. В целом я считаю и Ржига и Никитин могут добиться успеха в Омске.
Та серия - не показатель(После Герсона все «летают»).С «Витязем» за 3 период и в ОТ ничего не изменилось.Ржига - горздо выше уровнем,нежели Никитин.А по тренировкам - так скажу,Никитин отвечал за игру команды в защите,а Флем за организацию игры в нападении и игра в неравных составах.О каком нападении может идти речь,если нет защитника с первым пасом?Нет защитников с сильным щелчком...По окончании сезона - либо Ружичка,либо Ржига.Совет - не тешь иллюзиями по поводу ПО...Там у нас шансов ещё меньше с Никитиным.В-общем,ждём в гости,пан Ржига! :)
0
0
0
Видел я прессуху.Флему только один вопрос задали.Мне больше всего понравился монолог очкастого:
«Есть ещё вопросы к мистеру Флемингу?Тогда пожелаему ему успехов,бла-бла-бла...»
Очевидно же,что даже и сказать-то ничего не дали...Вот руковредители,млин...
По вышесказанной статье,неофициальное интервью.Дело ваше - верить,или нет.
0
0
0
А Флем со слезами на глазах отвечал...»Мы приняли совместное решение»...Комментарии излишни...
0
0
0
Флеминг теперь, как писатель и режиссер много денег срубит.. Действительно, по стране ездили канадские журналисты и собирали информацию про Российские хоккейные клубы и КХЛ... интересное кино получиться по круче, чем Фаренгейт 9/11...
У них есть интервью многих молодых Российских хоккеистов, которые побыстрее хотят ноги в НХЛ сделать, они(хоккеисты) в них совсем не мягко отзываются о своих клубах. Тут еще и Грем с Фламинго...
Это они(Канадцы) Нам за ЧМ мстят.
Первый блин для КХЛ, большим комом вышел...
0
0
0
«Авангард» ждёт судьба «Металлурга» - никто в эту команду тренерам не пойдёт! Найдут какого-нибудь российского тренера-пенсионера и душа у горе-руководителей омской команды успокоится!
0
0
0
типа месть за Шона ?)))
0
0
0
Писец! Нет ни каких основний не доверять словам Флеминга - «не давали сказать и слова». Все как обычно в нашей области. Когда только эти уроды вымрут! Князки, Уаля!
0
0
0
Я считаю, что стоит назначить Белоусова.
Авангарду пофег, а Магнитке лучше
0
0
0
Кено о рос хоккее - эт плохо. Потом доказывай, что мы не верблюды (ястребы, медведи)
0
0
0
Все эти коллективы были принесены в жертву Большому Брату Авангарду и канули в лету омского спорта.

0
0
0
Ответ Max.K
Приехали...Кто не в курсе,при Флеме,Никитин отвечал за подготовку защитников...»Бесспорно тренер типа Никитина или Ржиги» - Никитин и Ржига на одной ступени???
Никитин молодой россйский тренер, который 5-5 выиграл с Омском и 6 матч с Витязем выиграл, а то, что он отвечал при Флеминге за оборону...Хорошо это, но с Флемингом, кто угодно в помощниках бы провалился.
В целом я считаю и Ржига и Никитин могут добиться успеха в Омске.
0
0
0
да уж.. Павлег Роса заслуживающий доверия источнег.. с таким буквально хоть в разведку.. клубную кассу искать..

вы, омские, наприкармливали жлобов за последние лет десять.. больше разве что через госдуму прошло за это время.. не, ясно что не вы одни.. но в глубоком «авангарде» движения..

молитесь чтоб Свитова не потерять.. не Ягра, а именно Свитова.. иначе действительно «с чистого листа» начинать будете..
0
0
0
Ответ DREMAN
Ни к какому развалу АО не идёт.Просто всё переосмыслили и начинаем почти с чистого листа.Ни президента ни менеджера и теперь ИО.Так что мешать больше некому.Берегитесь конкуренты,АО возвращается!!!
Нет. Этому сброду вернётся всё.
1) Юность
2) ФК Динамо
3) Буревестник
4) Сибирь
_ _ _ _ _ _
R.I.P.

0
0
0
Ответ Mr. Humpbacked
Нет. Этому сброду вернётся всё. 1) Юность 2) ФК Динамо 3) Буревестник 4) Сибирь _ _ _ _ _ _ R.I.P.
Ты о чем?
0
0
0
Ответ Max.K
altaec barnaul (266873) 87.241.202.66 30.01.09 14:54:19 Флеминга жаль как мужика, он по любому не рад всей этой жопе, в которой оказался. лично мне кажется, что Флеминг ехал работать с командой профессионалов, которых не надо подгонять и упрашивать, и он не знал , что полсостава гавномесов, естественно он охренел от всего увиденного и просто не знал как поступать в такой ситуации. он привык работать в нхл с серьезными ребятами, там жесткая конкуренция за место в основе и поэтому там каждый выкладывается на 110%, а у нас все эти жопники кочуют из фарма в основу, из клуба в клуб, в поисках длинного доллара в течении всего сезона. однозначно надо вводить систему редрафта. а Флеминга я УВАЖАЮ, в отличие от гавешек, которых полкоманды и руководства клуба... Солидарен с человеком на Хавке.
«он привык работать в нхл..»
так тут другие условия.. работать и добиваться хорошего результат надо там куда тебя пригласили.
0
0
0
«он привык работать в нхл..» так тут другие условия.. работать и добиваться хорошего результат надо там куда тебя пригласили.
Доля правды в словах Макса.К есть.
Как бы нам всем тут не хотелось, но уровень профессионализма в НХЛ на порядок выше, так как конкуренция подталкивает обладателей скромных контрактов, коих там большинствво, пахать от и до.
0
0
0
Ответ Mr. Humpbacked
Доля правды в словах Макса.К есть. Как бы нам всем тут не хотелось, но уровень профессионализма в НХЛ на порядок выше, так как конкуренция подталкивает обладателей скромных контрактов, коих там большинствво, пахать от и до.
ну он наемный работник, призванный с целью добиться результата именно в этих условиях..

но я ничуть не оправдываю рук-во Авангарда или области, не в курсе в чем там дело внутри области и команды. Каждый захочет выйти чистым из этой ситуации..
0
0
0
Ответ Max.K
Продолжение: Как мне было сообщено, Павел Роса, покинувший недавно нашу команду, написал письмо руководству КХЛ, в котором изложил совершенно чудовищные, по его заверению факты физического насилия в команде. Он утверждает о каких-то недопустимых методах работы, дескать имели место случаи ударов клюшкой со стороны тренера, регулярной нецензурной брани и тому подобные вопиющие факты. Разумеется, все это является сплошной выдумкой и обманом. Но самое удивительное, что и на совете клуба мне не дали сказать и слова - просто указали на дверь. Сейчас я нахожусь в состоянии настоящего шока. - Какие шаги вы собираетесь предпринять в ближайшее время? - В первую очередь я намерен защитить свою честь и достоинство в суде. Я уже созванивался с нашим прежним голкипером Джоном Гремом, мы собираемся объеденить наши усилия в борьбе против этого беспредела. - Какие воспоминания у вас останутся о вашей работе, клубе, омских болельщиках? - В течении всей своей работы я регулярно фиксировал свои наблюдения и все происходящее со мной. По имеющейся предварительной договоренности с известным американским телеканалом ESPN эти записи пойдут в основу готовящегося полнометражного документального фильма о российском хоккее. Мне очень хотелось бы, чтобы за рубежом люди не понаслышке знали о России и российском хоккее. Думаю, этот фильм, носящий рабочее название «Siberian savior», заставит открыть глаза мирового хоккейного сообщества на те ужасные вещи, которые творятся здесь. Что касается самого Омска, то хочу заметить отличное ко мне отношение простых людей. Бармены, продавщицы кроссвордов в киосках - все эти люди постоянно узнавали меня, просили автограф и желали удачи.
откуда это? очень любопытно... дай ссылку
0
0
0
Ответ Max.K
Продолжение: Как мне было сообщено, Павел Роса, покинувший недавно нашу команду, написал письмо руководству КХЛ, в котором изложил совершенно чудовищные, по его заверению факты физического насилия в команде. Он утверждает о каких-то недопустимых методах работы, дескать имели место случаи ударов клюшкой со стороны тренера, регулярной нецензурной брани и тому подобные вопиющие факты. Разумеется, все это является сплошной выдумкой и обманом. Но самое удивительное, что и на совете клуба мне не дали сказать и слова - просто указали на дверь. Сейчас я нахожусь в состоянии настоящего шока. - Какие шаги вы собираетесь предпринять в ближайшее время? - В первую очередь я намерен защитить свою честь и достоинство в суде. Я уже созванивался с нашим прежним голкипером Джоном Гремом, мы собираемся объеденить наши усилия в борьбе против этого беспредела. - Какие воспоминания у вас останутся о вашей работе, клубе, омских болельщиках? - В течении всей своей работы я регулярно фиксировал свои наблюдения и все происходящее со мной. По имеющейся предварительной договоренности с известным американским телеканалом ESPN эти записи пойдут в основу готовящегося полнометражного документального фильма о российском хоккее. Мне очень хотелось бы, чтобы за рубежом люди не понаслышке знали о России и российском хоккее. Думаю, этот фильм, носящий рабочее название «Siberian savior», заставит открыть глаза мирового хоккейного сообщества на те ужасные вещи, которые творятся здесь. Что касается самого Омска, то хочу заметить отличное ко мне отношение простых людей. Бармены, продавщицы кроссвордов в киосках - все эти люди постоянно узнавали меня, просили автограф и желали удачи.
бугага, любопытно
похоже на фильм «Война»
иностранный чувачек пытается разобраться в русской действительности
американское тв подсуетилось опять же
0
0
0
Ответ Max.K
А Флем со слезами на глазах отвечал...»Мы приняли совместное решение»...Комментарии излишни...
странно, почему в интервью не вошли эти фразы:

- С кем-то будете поддерживать контакт из хоккеистов «Авангарда»?

- Да, со многими ребятами уже обменялись телефонами.

- Но не все из них знают английский!

- Специально для этого в клубе сохранена должность переводчика.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости