Кари Хейккиля: «После перерыва у команды возникли проблемы с входом в игровой ритм»

Главный тренер «Локомотива» Кари Хейккиля поделился мнением о выступлении команды в последних матчах.

«Мы сыграли отличные игры дома, с привлекательными соперниками, но потом не очень выступили на выезде. Я связываю это с тем, что был перерыв и у команды возникли проблемы с входом в игровой ритм. Плюс ко всему нам приходилось играть в четыре звена форвардов, а число защитников – 6 или 7 – приходилось менять.

Сейчас есть ощущение, что мы на хорошей дистанции от Омска, и здесь проблема ментальности. В каждой игре у нас было 2-3 ошибки, после которых мы получали гол в свои ворота. Команда уже думает об играх плей-офф, но, с другой стороны, мы должны выигрывать каждый оставшийся матч», – цитирует тренера ярославский телеканал НТМ.

Напомним, что три последних матча – со «Спартаком» (3:2), рижским «Динамо» (2:1) и «Витязем» (2:1 ОТ) – ярославский клуб проиграл.