Реклама 18+

Сергей Зубов: «Годами не приезжал в Россию из-за грязного наезда на мою жену»

Защитник СКА и сборной России Сергей Зубов прокомментировал свое длительное пребывание вне пределов России.

«Из-за чего годами не приезжал в Россию? На одном турнире произошел инцидент. На Кубке «Спартака» 1996 или 1997-го, не помню. Это был не скандал, а грязный наезд на мою жену. С чьей стороны? Чеченская братва.

В ресторане сидела вся команда. Это был прощальный банкет. Драки как таковой не случилось. Какой-то человек встал и исподтишка меня ударил. Я даже его не видел.

Мне очень не понравилось, как на следующий день повели себя некоторые люди. Я сказал, что больше ноги моей здесь не будет. Ни на этом турнире, ни вообще в России.

Этот случай многое изменил в моем сознании. Все могло сложиться, конечно, по-другому. Жена была потрясена. Мы восемь лет после этого не приезжали в Россию», – цитирует Зубова «Горячий лед».

Читайте новости хоккея в любимой соцсети
116 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ Shakee
не желание кормить воров это уже п-ц. Я считаю что сделал больше для страны, чем ты. Просто ничего не получил в замен. И не планируется. А кормить чинуш - если Вам это нравится, мне Вас жаль.
Человек который делает что-то для своей страны, только для того чтобы что-то получить в замен не имеет представления о слове Родина и «Моя Земля». Для Родины делают что-то, только потому что это Родина! И не ждут ничего взамен!
Езжай с Богом! Не нужен ты тут. Тухни в финке, плати налоги, по пятницам ходи на работу в джинсах, потом пивасик до 21:00, потом домой спать!
Удачи вам во всех начинаниях.
0
0
0
Грустно становится когда читаешь эту ветку. Здесь либо люди разочаровались в своей стране и устали от жизни, либо псевдо-потреоты, которым - «наша раша самая лучшая страна, а остальные нам завидуют»
0
0
0
Я думаю здесь проблема в том, что люди перестали отождествлять себя со своей страной. Страна, мол, мне чего-то там должна.
Для меня лично страна - это я и есть. Семья моя, соседи, горожане.
Опять же вопрос о власти/правительстве. Они же не с Марса к нам прилетели, все здесь выросли.
Многие говорят, мол, у них низкие цены, налоги, есть соц. гарантии и все такое. При этом забывают о причинах богатства США и Европы. И говорят о патриотизме в таком ключе - мол, вы (опять же, кто?) мне дайте соц. гарантии,а там уж я подумаю - быть мне патриотом, или нет.
Маму свою тоже за карманные деньги любите?

По теме - Сергея Зубова не осуждаю, не был в его ситуации. Он решил, как решил.

А я свою Родину люблю просто так. Не за налоги, льготы, откаты, чеченцев и прочая.
0
0
0
неужели хочется страну подонкам оставлять? свою страну...
0
0
0
Гой ты, Русь, моя родная,
Хаты - в ризах образа...
Не видать конца и края -
Только синь сосет глаза.

Как захожий богомолец,
Я смотрю твои поля.
А у низеньких околиц
Звонно чахнут тополя.

Пахнет яблоком и медом
По церквам твой кроткий Спас.
И гудит за корогодом
На лугах веселый пляс.

Побегу по мятой стежке
На приволь зеленых лех,
Мне навстречу, как сережки,
Прозвенит девичий смех.

Если крикнет рать святая:
«Кинь ты Русь, живи в раю!»
Я скажу: «Не надо рая,
Дайте родину мою».

С.А. Есенин
0
0
0
Ответ focevic14
парень то он неплохо-только как можно вернуться в совок из Далласа где всё было у него шоколадно не пойму никогда!
человеку, у которого деньги на первом месте(а у тебя видимо это именно так) - этого действительно никогда не понять. Знай о том, что у настоящего Человека есть такое понятие - Родина. Родина, где тебе дали жизнь(ведь это всё не просто так). Может когда-нибудь поймёшь.

Но к Зубову это не имеет отношения - он приехал именно срубить бабла. Ведь человек, который так легко может(один удар) отказаться от своей Родины.... Я думаю, что он не имеет морального права играть за Россию.
0
0
0
косяк с тем, что приобщившиеся к коррупции люди уже не поменяются. они не будут «начинать любить родину с себя». к сожалению, эти люди творят/меняют наши законы, т.е. беззаконие.

баланс смещен. я не вижу, как можно выползти в правовое государство, социальное благополучие, хотя бы его подобие.

верхи не хотят. а низы даже способность к революции не имеют.

да, можно наплевать на весь бардак, закрыть глаза, любить родину и пропускать с второстепенно
0
0
0
Ответ splesh
И хочу добавить, что я, конечно же, говорю только за себя. Я высказываю своё мнение. Я же тебе его не навязываю. Поэтому будь спокоен. И я ещё раз повторю, что воровства на таком уровне(в таких масштабах) нет ни в одной другой стране мира. У нас самая богатая страна в мире! У нас есть всё - нефть, газ, золото, алмазы, дерево...этот список можно продолжать очень долго. Но очень многие из нас влачат нищенское существование(конечно же есть и те, кто живёт достоинно и даже не воруя и не обманывая государство. но более половины людей(честных и добрых людей) живут на пороге или даже за порогом бедности). А за тебя я рад!
К сожалению только в маленьких странах возможно свести к минимуму нищету.
я согласен, что нас очень много людей живут за чертой бедности и я тоже вижу откаты и воровство, но с другой стороны я так же вижу стремление власти снизить кол-во малоимущих, хотя эти усилия могли быть и больше. Власть я тоже не идеализирую.
Ты кстати знаешь про города призраки в америке? Вон Мур не один фильм про это снял.
Эмираты,Норвегия и Бруней! Кто хочет жить как в сказке все туда)
0
0
0
да, можно наплевать на весь бардак, закрыть глаза, любить родину и пропускать с второстепенной дороги даже уродов, но от этого уроды и их количество в меньшую сторону не поменяется никак.

кто-нибудь видит бескровный выход из ситуации?
0
0
0
кто-то про ФРС начал. да, можно сказать, они всех нае...ют. однако, кто с ними будет бороться? сборная комментов спортс.ру? государству такие шаги слегка не выгодны. им придется слишком многим жертвовать при этом.

жертвовать может тот, кто не трясется за свой счет в банке (либо нет, либо это не главное, так как можно заработать еще или просто другие приоритеты). счет в банке можно заменить на семью, детей, работу.

это по..па. все-таки реальных аргументов против ковальчука в кхл мало :)))
0
0
0
Ответ Паренёк
кого-то может быть и не ждут, тех, которые и эдесь-то не нужны
надо ли это понимать так, что уж тебя-то заждались прям мочи нету?
0
0
0
Ответ pats
»... кто-нибудь видит бескровный выход из ситуации?» ------ Вижу - лет так 200 «нужно за газоном ухаживать», чтобы он стал «английским». Надеюсь, что «мочильщики в сортире» потеряют свою популярность, а на смену им придут те люди, для которых культура станет основным понятием в парадигме - то, с помощью чего мы, наконец, выберемся...
«те люди, для которых культура...» - а ща они где? откуда они возьмутся?

ты бы попробовал любым бизнесом заняться. система вокруг тебя. matrix has you.
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
для любого нормального человека Родина, это его семья, а вся эта урапатриотическая пыль, имеет влияние лишь на неокрепшие умы. Сергей абсолютно прав, время не военное и не нужно испытывать судьбу.
вы абсолютно правы - самое главное семья
а те кто орут что они тут тоже в 90-е жили и что Родина дала жизнь и мы ей за это по самое не могу должны реально не сталкивались с серьезными проблемами
Спокойствие собственно семьи и детей важнее всего на свете
0
0
0
Ответ splesh
человеку, у которого деньги на первом месте(а у тебя видимо это именно так) - этого действительно никогда не понять. Знай о том, что у настоящего Человека есть такое понятие - Родина. Родина, где тебе дали жизнь(ведь это всё не просто так). Может когда-нибудь поймёшь. Но к Зубову это не имеет отношения - он приехал именно срубить бабла. Ведь человек, который так легко может(один удар) отказаться от своей Родины.... Я думаю, что он не имеет морального права играть за Россию.
Ты видать не знаешь,кто такие чеченцы и что это за народ )Когда тебя ножом ткнут в живот )Тогда все вспомнишь и родину и Зубова )Есть моменты,когда действительно не стоит приезжать обратно )Я думаю он просто не описывает всех подробностей и там явно ударом из под тишка не закончилось дело )
0
0
0
Давайте, прежде чем осуждать Зубова, подумаем, как бы мы поступили на его месте.
0
0
0
Ответ xaigin
А вот у меня вопрос к камрадам, проживающим в США/Канаде. Как там с патриотизмом? А то вот мы тут друг друга ругаем, бьемся за свой «патриотизм» - кто-то хает, кто-то защищает. Я слышал, что в общем американец настроен очень патриотично. Так ли это?
там патриотизм это нормальное дело. Есть за что (говорю про ЕС страны, где проживал). Люди платят налоги - и видят отдачу в виде датаций на продукты первой необходимости всему населению (например, в испании и финляндии очень дешевые натуральные соки, кофе, хлеб), нормальные дороги, чистые улицы. У нас мы видим все более и более довольные лица политиканов, что немного напрягает особенно их призыв к патриотизму.

Ну уж нет, лучше я буду платить той стране, которая будет за это давать отдачу. Налоги в западных странах грабительские, местами сильнее чем наши, но по крайней мере их пускают на нужды населения а не на свои.
0
0
0
«в Россию ни ногой» А сейчас он где играет? Слова расходятся с делом...
0
0
0
об этом уже давно было известно
0
0
0
Заполонили Москву всякая мразь... уже на хоккеистов наших наезжают...
0
0
0
Ответ splesh
Поверь, не у всех есть такая возможность. Да, одно дело, когда тебе 20-30 лет и ты живёшь в довольно крупном городе. Но, нищенское существования влачат у нас в основном более старшее поколение или те, кто работает на бюджетной основе, например, учителя. Или ты и учителям посоветуешь бросить работу и искать такую, где они смогут заработать больше денег? Но если бы все так рассуждали, то кто же тогда будет учить твоих детей? Кто их будет лечить? И много ещё чего. А «достоинная» работа в основном сейчас заключается в следующем - «купи-продай». Купил подешевле, навернул побольше и продал подорже. Процентов 80 на этом сейчас зарабатывают(потому что многое производство сейчас просто нерентабельно. оно не может конкурировать с иностранными товарами). Но это паразитический способ наживы. И потом, нужно признать то, что не у всех добрых и честных людей есть такая предпринимательская жилка. И, как это не покажется странным - это хорошо! А за тебя я тоже рад, что ты такой умный и богатый! А главное, что всё это без малейшей хитрости и обмана, а упорным и очень тяжёлым трудом. Не спекулируя на чужом горбу. Ведь так?
отвечу тебе товарищ праведник, раз уж нарек меня буржуем.
во-первых зарплата учителей не такая уж и маленькая сейчас. в том же районном центре учителя получают 20-30т.р. у меня там дальняя родственница работает. в Москве учителя и вовсе по 30-50т.р получают.
и не надо из себя народного обличителя строить, и без тебя знаю про недостатки нашего государства. просто в отличии от тебя, я смотрю немного шире, и вижу не тока плохое, но и улучшения в жизни людей в лучшую сторону по сравнению с теми же 90-ми, где моя семья испытывала довольно серьезные проблемы с деньгами.
но зачем тебе замечать хорошее.. почитать тебя так кругом ужас, разруха и скрежет зубов..
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости