Евгений Попихин: «Просто безобразно провели первый период»

Главный тренер «Торпедо» Евгений Попихин назвал причины поражения в матче с «Трактором» (5:7).

«Мы просто безобразно провели первый период. Во втором и третьем пытались догнать соперника, были для этого у нас все шансы. Но где-то в этот момент и фарт от нас отвернулся, и ненужные удаления помешали. Спохватились поздно, надо было начинать с самого начала.

Сегодня тройка Крикунов – Буцаев – Шишканов забила два гола. И Тимофей усилил игру звена. А от Харитонова мы ждем все-таки большего.

У нас в составе не так много игроков, которые бы добивались больших побед в спорте, много выходцев из высшей лиги. Необходимого опыта у них еще нет. Сыграли неплохо с «Магниткой», забили на последних секундах... Думали, видимо, что сегодня все по накату пойдет. А тут надо в каждой игре дубаситься. Потеряли концентрацию, без головы играли. Не буду называть фамилии, но по первому периоду было видно, что некоторые игроки были просто не готовы. Хотя настраивали на матч, разбирали все.

Поменял Евдокимова на Лобанова – нужно было встряхнуть команду. Но Лобанов тоже действовал неуверенно. И поэтому во втором периоде мы вновь доверили место в воротах Евдокимову, который справился с задачей, хорошо отыграл оставшееся время», – приводит слова тренера официальный сайт нижегородского клуба.