Сергей Михалев: «Выиграть у «Атланта» третий период со счетом 5-0 никому не удавалось»

Главный тренер «Салавата Юлаева» Сергей Михалев после победы над «Атлантом» (5:2) заявил, что благодарен команде за третий период матча, который уфимцы выиграли со счетом 5:0.

«Наверное, можно назвать прошедший матч триллером. Собственно говоря, то что случилось может быть из области фантастики. Выиграть у «Атланта» третий период со счетом 5-0 никому не удавалось.

Что касается самой игры, то первые два периода ее по сути и не было. За первые двадцать восемь минут игры у нас было восемнадцать минут штрафа. Сами подумайте, как тут играть, учитывая ограниченное количество защитников.

Маккартни еще получил травму, двое молодых в составе, так что приходилось играть в три защитника, а это невероятная нагрузка. В атаке, конечно, ничего не удавалось делать. Надо было обороняться, нужно было выдержать.

Я благодарен ребятам, что за эти удаления мы пропустили только две шайбы. Не буду сейчас разбираться, если там были там нарушения или нет, но такое количество штрафных минут для нашей команды не характерно. Но факт – тридцать минут игрового времени мы провели в меньшинстве. Это просто невероятно. Как мы выкрутились из этой ситуации? Я просто кланяюсь в пояс своим пацанам, смогли выдержать.

Мы выиграли нужную игру у сильной команды, которой до этого дважды уступили у себя дома. С самого начала было поятно, что игра будет непростая. Еще я не доволен тем, как оценивали сегодняшнюю игру арбитры. Ну а результату, естественно, рад. Конечно, не было у меня мысли, что в третьем периоде мы сможем забить пять раз. Хотелось просто отыграться, хотя бы свести вничью, но получился сегодня наш день», – цитирует Михалева официальный сайт «Атланта».