Реклама 18+

Владислав Третьяк: «Кому выгодна отмена Евротура? Нашим соперникам на чемпионате мира?»

Президент ФХР Владислав Третьяк заявил, что не согласен с позицией Игоря Ларионова и Вячеслава Фетисова, которые выступают против проведения Евротура.

«Понять не могу, как воспитанник советского хоккея может делать такие заявления. О чем они вместе с Фетисовым думают? У меня в голове не укладывается, как можно предлагать такие вещи! Навскидку могу назвать несколько причин, почему нам нужен Евротур.

Во-первых, матчи сборной на родном льду – в том числе и политическое дело. Мы должны показывать свои успехи, пропагандировать чемпионский хоккей России. После этого сотни ребятишек пойдут заниматься шайбой! А у самой сборной вырабатывается психология победителей. Потом, на чемпионате мира, чехи с финнами выходят против русских с комплексом из-за постоянных поражений, а у наших, наоборот, появляется чувство раскрепощенности.

Субботний матч против чехов был лучшим из сыгранных сборной в последнее время. По накалу, по качеству хоккея его можно сравнить разве что с финалом ЧМ-2008 в Квебеке. Когда последний раз российские зрители видели такой же красивый поединок, я даже и не вспомню. Мне во время встречи несколько знакомых скинули сообщения: «Спасибо за прекрасное зрелище, но, чтобы досмотреть игру до финального свистка, не хватило валидола».

Договор на участие в Евротуре у нас подписан до 2011 года. Те же словаки или швейцарцы, кстати, просто мечтают к нему присоединиться. Поэтому, если Россия откажется от этого соревнования, наше место тут же займут другие страны. Евротур все равно будет жить, а вот практики у российской сборной не останется. Кому это выгодно? Нашим соперникам на чемпионате мира?

Мы, чемпионы мира, великая хоккейная держава, хотим отказаться от этого турнира? Пример с американцев нужно брать именно в области уважения собственных достижений. А не бегать с идеями слепого копирования энхаэловской системы – драфта, второстепенного положения национальной команды. Все клубы, все эксперты калибра Виктора Тихонова и Владимира Юрзинова против таких реформ. Непродуманные меры в области, скажем, молодежного хоккея ведут к таким последствиям, когда 85 талантливых игроков младше 18 лет уехали из страны только за последние четыре месяца. И ведь их к этому подтолкнули нововведения с сокращением заявки на матч КХЛ, мы сами не даем им играть. Зачем?», – приводит слова Третьяка «Спорт-Экспресс».

Читайте новости хоккея в любимой соцсети
75 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ Kovalchuk №1
Да повыгоняли:) Я рад, реально многие у вас просто баклуши били, вам бы своих вернуть Калюжного там еще кого-нибудь...
Мелешку сегодня вернули :)

Черная тройка восстановлена полностью!
Правда Сибиряки его загнобили, без практики сидел - за сборную на кубке Полесья видно было, что неуверенно пока играет и физухи не хватает, но наберет.
Самый техничный наш игрок!

Нам бы Витю Костюченка, Белкина и Угарова вернуть - это те, кого реально...
Ну и Мезина у мрази величкина забрать тоже не помешает...
0
0
0
Хотя с другой стороны, никто особо одарённых на лавке, мазохизма ради, не держит. Ещё вопрос, тянут ли многие на эту самую основу. А в чём логика того, что если не пробиться в основу у нас, то айда за океан играть в НЕ основу, с мизерным шансом заиграть в НХЛ?
Уж не в стойком ли мнении что ТАМ лучше?!
в АХЛ кстати тоже ещё попасть нужно.
0
0
0
2 Парадокс, я думаю свои причины есть у Величкина он их даже озвучивал, если интересно могу приблизительно рассказать.
0
0
0
И Ларионов с Медведевым тоже не мои
0
0
0
Они не мои болваны, и даже если они и болваны, то кого они обыграли в 2007 году не напомнишь? И уж не в том же дворце случайно?

А болел, болею и буду болеть я за сборную России, будучи русским человеком, ну а твоё хамство в последнем посту наглядно демонстрирует твои мерки приличия в ведении дискуссии.

Наши в АХЛ тусуются потому что Медведев бла бла бла....ну насмешил :) что за наивность :)
Ага молодежи трудно пробиться у нас в основу (клубную надо полагать?), и едут они с горя в АХЛ, ну и там то им так легко становиться пробиться в основу НХЛ-овскую :)
Кто-то тут пугался, что вон пачками наши уезжают, а не забыли ли вы, что примерно теми же пачками и возвращаются?
И это НОРМАЛЬНО для любого молодого иметь стремление играть и расти в лучшей лиге среди лучших, даже если на Родине станешь играть в основе и получать сравнимые с СА-шными клубами деньги.
ВСЁ РАВНО будут ехать!!! А оставаться будут только те, кто не смог или не очень хотел стараться.
И Ларионовы тут не при чём. Это жизненный отбор, который забирает лучших и усердных в лучшую среду. А проведения Евротуров внутреннему чемпионату России ничего не даёт.
0
0
0
Ответ Myllys
да ёлки Чук, я тебе про Фому ты мне про Ерёму (не про Фомичёва и Ерёменко :)))) Я И ГОВОРЮ что как ужасается Третьяк и ты с ним уезжают туда толпы, но примерно такие же толпы возвращаются. Лучшие остаются и добиваются. Не все готовы терпеть годами, но есть и такие. Тот же Грабовский мыкался долго, сменил клуб, зато теперь играет себе в основе.
Мюллис, понял:)
Просто я сам за, чтобы уезжали такие как Малкин, Кулемин, Ови, Семин, Варламов-это молодые старсы нашего хоккея и там они только развиваються, но обидно когда за 4 месяца уезжают молодые наши и шансы их попасть в НХЛ минимальны 85 человек за 4 месяца.

А насчет Миши Грабовского, Парадокс не даст соврать -это был один из Лидеров Динамо и два года классно играл в России, я в шоке от того, что 2 года он мучался в фарме.
Игрок таланта Антропова минимум.
0
0
0
Ну, серия с канадцами тогда была настолько запредельной потому, что мы с ними были из разных миров и почти ничего друг о друге толком не знали. Сейчас, когда наши с канадцами играют в одних командах, такого эффекта уже не будет.
0
0
0
Так АХЛ и есть очень травмоопасная лига, которую слабонервным лучше не показывать. Скольких там срубили. Но люди, которые туда идут, знают, ради чего они идут, а ради чего молодёжь будет Евротур играть? Игровая практика в течение пяти-шести игр - это даже не смешно...

Отмазки это, Ларионов просто хочет отказаться от участия в Евротуре.
0
0
0
Надо придумывать что-то другое, а любоваться предопределёнными, победами и делать это без капли спортивного интереса это самообман. Почему из советской эпохи всем на всю жизнь въелись те серии с Канадой? Да потому что это были противостояния настоящих титанов, за которыми следил весь хоккейный мир.
ОДна победа над НИМИ стоит 5-ти побед над варёными шведами. Можно ли вобще сравнивать такие турниры? Возраждать надо ТО, а не развивать ЭТО на потеху зрителю!
0
0
0
Слышь Парадокс,
тут идея возникла на примере Калюжного, забирайте себе своих, а мы места своим молодняком неприкаянным, но дико талантливым заткнём :)
У вас же Шинник есть :)
0
0
0
Эх! Если бы еще собрать что-то наподобие евротура только среди второго эшелона. Было бы замечательно.

Швейцария
Беларусь
Словакия
Германия
Латвия

довольно неплохой и ровный составчег.

Вот в России надобность Евротура обсуждают, а у мы вынуждены за свои деньги проводить Кубок Полесья и звать туда всякие Франции-Дании лишь бы сборную хоть как-то обкатать перед ЧМами...


Ладно поеду на какей :)

НАПЕРАД ДЫНАМА МIНСК!!!

ВЕРЫМ !

МОЖАМ!

ПЕРАМОЖАМ!!!
0
0
0
Ответ Kovalchuk №1
Кому? Вячеславу Фетисову и Профессору Кислых Щей Игорю Ларионову:) Они мечтают рулить в сборной, Ларионов мечтает сделать просмотр в сборной игроков от 19-22 лет с целью отправки их в НХЛ, а бабло кладя в карман себе и Дяде Славе:) А так же Они вдвоем мечтают рулить в сборной в Ванкувере 2010, благо у Фетисова и Ларионова совместный опыт 1996 и 2002 года в сборной уже имееться :) Попрощу заметить и Фетисов и Ларионов как игроки или Тренеры уже России( СОЮЗ другая история была) не выиграли ни одной игры у Канады или Америки, а также в 2002 году отдались Финнам. Для меня 96 и 2002 год-это позор, которые связаны и именами Фетисова и Ларионова, а назначение 41 летнего Ларионова Капитаном Сборной при живых Федорове и Буре ничего как протекцией не назовешь. ТРЕТЬЯК_БЫКОВ!!! Россия с вами.
Согласен, у них свое лобби - отправлять молодняк в НХЛ, деньги себе + продаваться в играх с Канадой и США на международной арене.
Как-то мне этот экспорт не нравится :(.
0
0
0
Ответ Myllys
Надо придумывать что-то другое, а любоваться предопределёнными, победами и делать это без капли спортивного интереса это самообман. Почему из советской эпохи всем на всю жизнь въелись те серии с Канадой? Да потому что это были противостояния настоящих титанов, за которыми следил весь хоккейный мир. ОДна победа над НИМИ стоит 5-ти побед над варёными шведами. Можно ли вобще сравнивать такие турниры? Возраждать надо ТО, а не развивать ЭТО на потеху зрителю!
Мюллис, да Игорь Макаров, но не так важно, а почему нащи в АХЛ тусуються, я тебе объясню, просто твой пронхловский Ларионов с Господином Медведевым ввели замечательное правило, называеться 6+12 в заявке и ясно, что такое правило ударило по молодежи.. я тебе могу примеры ребят привести даже.
Молодеже сложнее пробиться в основу, они едут в АХЛ. Агенты получают процент от сделки, сам понимаешь с кем в доли агенты.

А, что сделали к примеру Ларионов или его близкий друг Жамнов для Росс. хоккея на примере Витязя, я уже видел, притащили пачками тупых тавгаев из северной америке и все.
0
0
0
Ответ Myllys
Они не мои болваны, и даже если они и болваны, то кого они обыграли в 2007 году не напомнишь? И уж не в том же дворце случайно? А болел, болею и буду болеть я за сборную России, будучи русским человеком, ну а твоё хамство в последнем посту наглядно демонстрирует твои мерки приличия в ведении дискуссии. Наши в АХЛ тусуются потому что Медведев бла бла бла....ну насмешил :) что за наивность :) Ага молодежи трудно пробиться у нас в основу (клубную надо полагать?), и едут они с горя в АХЛ, ну и там то им так легко становиться пробиться в основу НХЛ-овскую :) Кто-то тут пугался, что вон пачками наши уезжают, а не забыли ли вы, что примерно теми же пачками и возвращаются? И это НОРМАЛЬНО для любого молодого иметь стремление играть и расти в лучшей лиге среди лучших, даже если на Родине станешь играть в основе и получать сравнимые с СА-шными клубами деньги. ВСЁ РАВНО будут ехать!!! А оставаться будут только те, кто не смог или не очень хотел стараться. И Ларионовы тут не при чём. Это жизненный отбор, который забирает лучших и усердных в лучшую среду. А проведения Евротуров внутреннему чемпионату России ничего не даёт.
И это НОРМАЛЬНО для любого молодого иметь стремление играть и расти в лучшей лиге среди лучших, даже если на Родине станешь играть в основе и получать сравнимые с СА-шными клубами деньги.

МЮЛЛИС, я чего то не понял? Ты хочешь сказать, что в АХЛ или Арбузной Юниорской Лиге русские игроки получают нормальные деньги? в 10 раз меньше чем в России, а шанс попасть русскому игроку в основу Джерси 1 к 1000, если ты не Могильный конечно молодой.
И уж АХЛ лучшая лига, какие там сравнимые деньги .

А пример Яшина, Брылина, Рудулова, Житника, Вишневского, Сапрыкина, Королюка и многих многих других( даже канадцев типа Эмери) уже показывает, что при адекватных деньгах многие с радостью едут в Россию, не говоря уже об АХЛ.
0
0
0
Ответ Kovalchuk №1
И это НОРМАЛЬНО для любого молодого иметь стремление играть и расти в лучшей лиге среди лучших, даже если на Родине станешь играть в основе и получать сравнимые с СА-шными клубами деньги. МЮЛЛИС, я чего то не понял? Ты хочешь сказать, что в АХЛ или Арбузной Юниорской Лиге русские игроки получают нормальные деньги? в 10 раз меньше чем в России, а шанс попасть русскому игроку в основу Джерси 1 к 1000, если ты не Могильный конечно молодой. И уж АХЛ лучшая лига, какие там сравнимые деньги . А пример Яшина, Брылина, Рудулова, Житника, Вишневского, Сапрыкина, Королюка и многих многих других( даже канадцев типа Эмери) уже показывает, что при адекватных деньгах многие с радостью едут в Россию, не говоря уже об АХЛ.
Про сравнимые деньги, грубо округляя в сравнении, я имел ввиду КХЛ и НХЛ. в АХЛ никто намернно не едет, если ты не пенсионер из Швейцарии.
АХЛ это всего лишь буффер НХЛ. Уезжая из России и допустим, попадая в какой-нибудь фарм, находясь в системе какого-то НХЛ клуба, человек едет с перспективой на успех, развитие и рост шансов попадания в главный клуб. Карьеру в АХЛ не делают :)
Это чистилище. Фильтр. Проверка.

0
0
0
Ответ Kovalchuk №1
2 Парадокс, я думаю свои причины есть у Величкина он их даже озвучивал, если интересно могу приблизительно рассказать.
интересно конечно, а еще лучше бы ссылочку дать...

только я ухожу - завтра почитаю. Надо развеяться после этого ужасного какея... :)
0
0
0
не ну я фигею, и где это я начал тему «давайте брать сброд из АХЛ!»
:)))))))

0
0
0
Ответ Myllys
не ну я фигею, и где это я начал тему «давайте брать сброд из АХЛ!» :)))))))
Дружище ты чего?

К тебе претензий никаких :)

Просто к слову пришлось. Открылись мне глаза на эту чудную лигу и ее незабываемых представителей :)))
0
0
0
Ответ JJJ
я когда в универе учился тот Андрюха,который лучший в вашей суверенной истории, в университетской команде стоял в воротах... и что - то я не припомню чтобы я в Беларуссии учился... не помню, потому как учился я в Челябинске... этот Андрюха имеет очень отдаленное отношение к Беларуссии... так что нечего тут бисер метать... русского в России иностранцем назвали дебилы из суперлиги и кхл...
А я что говорил где-то, что он коренной белорус?

Знают все, что он из Челябы, как и Ковель из Перми. И что из этого следует?

Да ничего из этого не следует!
Он игрок сборной Беларуси. И привел ее к отличным достижениям (4-место на Лимияде, 6-место на ЧМ). И хочет он играть за нашу сборную, ибо за вашу все равно не может и не позовет его туда никто. И иностранцем он не считается по новому регламенту КХЛ (имеешь русский паспорт - ты не иностранец). Дык какого жуя, простите, Величкин его заставляет подписать отказы эти долбанные?
0
0
0
Да уж, Третьяк просто убрал Ларионова.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости