Вячеслав Быков: «Шведы просто не успевали за нами»
Главный тренер сборной России Вячеслав Быков остался доволен игрой своих хоккеистов в матче со Швецией (6:2) на Кубке Первого канала.
«Я думаю, что сегодня ребята показали очень хорошую игру. Шведы просто не успевали за нами. Поэтому и результат такой. Это не говорит о том, что шведская сборная слабее.
Организаторы постарались устроить праздник на этом турнире. Благодарен всем болельщикам, которые поддерживали нас на протяжении всего турнира. Это был действительно шестой полевой игрок.
Качество льда заслуживает только слов благодарности. Здесь работают профессионалы высокого уровня, лед здесь превосходный.
Давали расширенный список хоккеистов еще перед началом сезона. Там фигурирует много других имен, эти игроки не принимали участия в турнире. Но на этапе в Швеции мы увидим обновленный состав», рассказал Быков в эфире «НТВ-Плюс».
А Кубок мира надо Европе еще выиграть. Один раз только получилось, в 1981г
Все остальные Кубки Канады/мира выиграны Канадой и США.
Отдыхайте спокойно, не волнуйтесь.
Канада будет и олимп. чемпионом (снова), и чемпионство мира себе возвратит.
В европе все меньше достойных игроков появляется., так что стоит расслабиться.
Кому проиграла сб. России на Кубке мира? Вот вам и бугага.
Скоро наступит час Х: «Которые тут временные - слазь!, кончилось ваше годичное чемпионство», в общем.
У Европы почле чехов не получается больше года быть чемпионом, и шведы скатились, и прочие покатятся за щведами.
Канада никакой не экс, и вице, она действующий обладатель самого авторитетного турнира в мировом хоккее - Кубка мира.