Юкка Ялонен: «Такая команда, как Россия, ошибок не прощает»

Главный тренер сборной Финляндии Юкка Ялонен остался доволен игрой команды в матче с Россией (1:4) на Кубке Первого канала.

«Доволен своей командой, она играла здорово, сражалась. Хорошо отыграли первый период, но во втором нас подвело слишком большое число удалений.

Тем не менее, наш вратарь Лассила неоднократно выручал команду, благодаря ему мы и выстояли. А в третьем периоде упустили три стопроцентных голевых момента, в результате второй гол российской команды не заставил себя ждать.

Конечно же, под конец ребята подустали, увеличилось количество ошибок, что и привело к конечному результату. Такая команда, как Россия, ошибок не прощает. Теперь для нас главное – настроить ребят на следующий матч против сборной Швеции», – цитирует Ялонена «Спорт-Экспресс».