Реклама 18+

Семен Варламов: «Хоккей в России и в НХЛ – две большие разницы»

Голкипер «Вашингтона» Семен Варламов, сыгравший свой дебютный матч в НХЛ против «Монреаля» (2:1), заявил, что хоккей за океаном сильно отличается от российского, рассказал о внимании со стороны прессы после игр, а также отметил, что постарается сделать все для того, чтобы снова сыграть за основу.

«Атмосфера была сумасшедшей. Арена забита битком. Шум, гам. Овечкин предупреждал, что в Монреале всегда большой ажиотаж, самая лучшая атмосфера. Он, конечно, красавец, подстегивал меня перед игрой. Лучше бы успокоил. Хотя волнение пропало после пары бросков. «Монреаль» – команда, безусловно, сильная. Матч получился тяжелым, очень сильно устал. Отразил 32 броска. Конечно, хоккей в России и в НХЛ – две большие разницы. У меня вообще никогда не было столько эмоций. А когда сирена прозвучала, от счастья даже заплакал.

Могу сказать одно: от игры вратаря в НХЛ зависит очень многое. Здесь бросают по 30, 40 раз. И кто бросает! Такие, например, как Леша Ковалев! Он, кстати, когда проезжал мимо ворот, мне подножку подставил. Представляете? А Андрей Марков кричал: «Варлам! Ты что, вообще?! Хорош ловить»!

Конечно, было очень приятно получить поздравления от тренера. А потом Овечкин с Семиным набрызгали на листок бумаги пену для бритья и намазали мне лицо. В НХЛ так положено.

Ощутил ли я, что в НХЛ повышенное внимание к дебютантам? Да. По полной программе. В раздевалке было очень много журналистов. И могу сказать, что мой английский язык становится все лучше. Ведь на протяжении двух месяцев занимался с репетитором. Но когда люди говорят очень быстро, понимаю с большим трудом. Врач в фарме надо мной прикалывается, ведь я из русских там один. Специально всех журналистов ко мне подзывает, они начинают задавать вопросы, а я им: «Нет, нет. Я пока отвечать не готов. Давайте чуть позже». А врач стоит и угорает.

Расстроюсь ли, если придется вернуться в фарм? Работа есть работа. Надо будет, – вернусь. Но сделаю все для того, чтобы снова сыграть за основу», – приводит слова хоккеиста «Спорт день за днем».

Читайте новости хоккея в любимой соцсети
14 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Андрей Марков кричал: «Варлам! Ты что, вообще?! Хорош ловить»!
))))) файф пойнтс!
0
0
0
нда. когда у нас то так будет, угарно?.. или только зинины скандалы?
0
0
0
Семен Варламов: «Хоккей в России и в НХЛ – две большие разницы»
-----------
как он посмел такое сказать?
Считаю,что истинные потреоты такого не должны ему прощать.
0
0
0
Сеня фор Колдер!
0
0
0
а у нас полупустые арены, позор!
0
0
0
Лишь бы и дальше у парня всё было хорошо... Удачи ему.
0
0
0
полупустые арены в основном в Москве, и это действительно позор. Я могу только мечтать чтобы в нашей деревне-городе-стране был бы хоккей, чего не будет ещё лет 500 точно, а у в мегаполисе-столице....не нхл конечно, но всё-таки.

0
0
0
Из нас не все упёртые остолопы (как тебе грезится в сладком сне), считают КХЛ почти равнёй НХЛ. Разница несравнима, так что расслабь булки.
И если намёком наезжаешь в слове «ВАМ», то наезжай на конкретных персонажей плиз.
0
0
0
»»«Семен Варламов: «Хоккей в России и в НХЛ – две большие разницы»»«»

Действительно, кумиры местных потреотов что-то не отвечают их ожиданиям.
Кабанов, теперь вот Варламов.
Что-то не сходится в головах у петриотов.
0
0
0
Ответ Sir_ALEX
Семен Варламов: «Хоккей в России и в НХЛ – две большие разницы» ----------- как он посмел такое сказать? Считаю,что истинные потреоты такого не должны ему прощать.
Он сказал только про разницу, а не про уровень
0
0
0
Ответ Sir_ALEX
Семен Варламов: «Хоккей в России и в НХЛ – две большие разницы» ----------- как он посмел такое сказать? Считаю,что истинные потреоты такого не должны ему прощать.
тут недавно ваш Canuck говорил про высказывания Линдена а именно то, что Линден считает Буре и Могильного лучшими игроками того времени.
Так вот тебе в ответ:
«И как он посмел такое сказать?!. Считаю что истинные канфаны такого не должны ему прощать!»

Бредь этим и дальше, но хотя бы пореже.
0
0
0
Ответ Myllys
тут недавно ваш Canuck говорил про высказывания Линдена а именно то, что Линден считает Буре и Могильного лучшими игроками того времени. Так вот тебе в ответ: «И как он посмел такое сказать?!. Считаю что истинные канфаны такого не должны ему прощать!» Бредь этим и дальше, но хотя бы пореже.
ну то,что он считал лучшими своих одноклубников - неудивительно )))

а канфаны воспринимают адекватно различные точки мнения и не склонны мгновенно записывать кого-то в «предатели родины» ))
этим и разнятся от потреотофф.
0
0
0
Ответ antibiotik
Он сказал только про разницу, а не про уровень
это то же самое )))
как бы вам не хотелось этого слышать.
0
0
0
Ответ Sir_ALEX
ну то,что он считал лучшими своих одноклубников - неудивительно ))) а канфаны воспринимают адекватно различные точки мнения и не склонны мгновенно записывать кого-то в «предатели родины» )) этим и разнятся от потреотофф.
Спору нет, но вот только ты пришёл сюда на ветку и кинул ложечку саркастической желчи.
А ведь никто в данной конкретной ветке Канаду не поносил, если ты не заметил. Да и на других ветках недавнего прошлого никакого серьёзного негатива не было.
Видимо ОНО тебе нужно. Зависимость.
Это к нашему любимому спору на тему «кто первый наехал на наш герб»
В данном случае, признайся, ты оплошал :)
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости