Реклама 18+

Сергей Зиновьев: «В этом сезоне мое пребывание в «Ак Барсе» стало невыносимым»

Нападающий Сергей Зиновьев, недавно подписавший контракт с «Динамо», рассказал о причинах своего перехода, поделился информацией о конфликте с главным тренером «Ак Барса» Зинэтулой Билялетдиновым, а также отметил, что в нынешнем сезоне не рассчитывал уехать в НХЛ.

«В истории с моим пребыванием в «Ак Барсе» поставлена жирная точка. Я благодарен руководству КХЛ за понимание ситуации, за то, что мне помогли уйти. «Динамо» выбрал по двум причинам. Во-первых, я заботился о своей семье, о том, насколько комфортно будет моим близким.

Во-вторых, мне нравится моя новая команда. Это амбициозный клуб со сбалансированным составом. Считаю, условия, которые там созданы, ничем не отличаются от казанских. Динамовцы сейчас находятся в краткосрочном отпуске, поэтому с главным тренером Владимиром Вуйтеком я еще не общался. Но хорошо знаю одного из его помощников – Сергея Котова. Не сомневаюсь, что «Динамо» в этом сезоне будет бороться за чемпионство.

На тех условиях, что были, я оставаться в Казани не мог. Фактически мне не оставили выбора – только уходить, поскольку ни единого шанса появиться на площадке не оставалось. Не знаю, насколько правомерной была такая установка руководства «Ак Барса». Но, как понимаю, у нас давно отменили крепостное право. Меня не могли держать в клубе насильно.

Я работал с Зинэтулой Билялетдиновым четыре года, и в наших отношениях постоянно существовали какие-то сложности. Я честно терпел. Но последний сезон переполнил чашу. Мое пребывание в «Ак Барсе» стало по-настоящему невыносимым. Руководство клуба дало определенные гарантии, что дела пойдут на поправку, – но произошел новый конфликт. Это значило, что вскоре я опять остался бы в дураках.

Вариант с отъездом в НХЛ полностью не исключал. Другое дело, что в своем письме в КХЛ подчеркнул: хочу играть за сборную России. Это был определяющий момент, ведь из-за океана попасть в национальную команду несколько сложнее. К тому же, знаете, мне нравится нынешний чемпионат КХЛ. В этом турнире играть интересно», – приводит слова Зиновьева «Спорт-Экспресс».

Читайте новости хоккея в любимой соцсети
12 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
это я и ождидал. ни слова благодарности клубу, в котором провел семь лет, в котором получал все, что мог только получить, как в финплане, так в плане достижений. зато кхл не забыл упомянуть..
ну и конечно из нхл сложнее в сборную попасть, без комментариев.
0
0
0
Страдал клюшкарь, невольник Билла,
Давно ославленный молвой.
Свалить мешала злая сила -
Раз подписал контракт - не ной.
Невынесла душа шайбиста
Позора третьего звена
И с прытью старого чекиста
Донёс на имя МедведА.
Сбежал! К чему теперь рыданья,
На сайтах глупый спор болел
И жалкий лепет оправданья?
Колхоз решил, как захотел.
А вы,надменные ГэЭмы
Игрой посредственной прославленных команд,
Вникайте в смыслы новой темы:
Медвед за всех решит, кто прав, кто виноват.
)))
0
0
0
Ничего Серега, все нормально. Пусть руководство Ак Барса - радуется. Возьмут ПионЭров вместо тебя, сэкономят кучу денег.

Ну не срослось в Казани - бывает.
Успехов тебе в Динамо.
0
0
0
То что Билл мутная личность,это и так всем давно понятно.Обидно что никто из болел АБ спасибо не сказал за это должно быть стыдно.
0
0
0
АК Барс и без Зины в лидерах с самой молодой обороной и воротчиком Галимовым--так что на Билла нечего бочку катить!
и в успехах барсов в последние годы только заслуга Билла-который сумел грамотно выстроить командную игру!

что с Зиной что без зины-пох =Морозов и Зарипов и сегодня лучшие бомбардиры КХЛ

а спасибо говорить гондону который плюнул в колодец из которого пил никто не будет
0
0
0
GreenRay
как ты нежно к нему и панибатски-Серега!!!
этот моральный урод жрал и пил на бабки -которые в итоге и сделал предметом шантажа руководства команды

поведение ниже достоинства-----я поражен !!!

что еще не перевились в нашей стране чушпаны
которые ведуться как бакланы на зинкину ересь
0
0
0
GreenRay

на таких как ты срать он он хотел---у таких людей одна догма-собственная прихоть-и кто мешает ей реализоваться-будет убран любым даже самым подлым образом

пс какое редкое сочетание -классный хоккеист и говенный человек
0
0
0
Ответ bender rodriguez
Страдал клюшкарь, невольник Билла, Давно ославленный молвой. Свалить мешала злая сила - Раз подписал контракт - не ной. Невынесла душа шайбиста Позора третьего звена И с прытью старого чекиста Донёс на имя МедведА. Сбежал! К чему теперь рыданья, На сайтах глупый спор болел И жалкий лепет оправданья? Колхоз решил, как захотел. А вы,надменные ГэЭмы Игрой посредственной прославленных команд, Вникайте в смыслы новой темы: Медвед за всех решит, кто прав, кто виноват. )))
БРАВО!!!! :)
0
0
0
Ответ malkinfan
То что Билл мутная личность,это и так всем давно понятно.Обидно что никто из болел АБ спасибо не сказал за это должно быть стыдно.
Тем более что, звено Морозова, Зиновьева, Зарипова было лучшим на протяжении многих лет. И отсутствие комментов болельщиков Казани - удручает. Болелы Ак Барса -прокомментируйте ситуацию. Или Вам на все по...и на...?
0
0
0
Ответ GreenRay
Тем более что, звено Морозова, Зиновьева, Зарипова было лучшим на протяжении многих лет. И отсутствие комментов болельщиков Казани - удручает. Болелы Ак Барса -прокомментируйте ситуацию. Или Вам на все по...и на...?
По просьбе завсегдатаев:

Упоминая регалии Билла я имел в виду, что по отношению к человеку, столь многого для себя и своей страны добившемуся, подобные высказывания недопустимы. А не у кого «медалек больше, то и прав» - что за детсад еще?
Касательного будущего Зины, которое, как я понял, уже для него настоящее. Ему было бы гарантировано место в сборных ЧМ вплоть до ОМ Ванкувера в составе ЗМЗ - это 100%. Сейчас - он конечно вызван на Евротур, но такой уверенности уже ни о кого нет. Надо все показывать и доказывать с начала, с новыми партнерами.
В составе стартовой пятерки Ак Барса центрфорвард Зиновьев имел 5-ти летний контракт по прикидкам около 4 мультов зелени в год на руки (это еще без учета тех оскорбительных доплат от клуба!!)))) Многие в нынешних экономических условиях предложили бы ему подобное соглашение? Динамо наверняка платит меньше. Про подобный гонорар в НХЛ можно просто не думать - его не будет.
Вот это теперь - настоящее будущее Сергея. Зато ЭГО собственное подкормлено и еще больше подросло. Хорошо ли, плохо ли - пусть сам решает. Клуб без него в подвал таблицы не скатится и Амуру в ПО не влетит, как некоторые аналитеги скорее недружелюбные, чем недалекие, пишут.

А С.О. Зиновьеву - спасибо, конечно, за годы, проведенные в клубе. Особенно за сезон 2005-2006, когда пятерка ЗМЗ+ПЖ казались вечными и несокрушимыми, когда клуб был заслуженным чемпионом страны не «к юбилею», а потому что действительно играли сильнее всех, когда в раме стоял веселый черный парень «Фарид» Брэтуейт. Я буду долго помнить это славное время :)
0
0
0
Ответ Anabolic
По просьбе завсегдатаев: Упоминая регалии Билла я имел в виду, что по отношению к человеку, столь многого для себя и своей страны добившемуся, подобные высказывания недопустимы. А не у кого «медалек больше, то и прав» - что за детсад еще? Касательного будущего Зины, которое, как я понял, уже для него настоящее. Ему было бы гарантировано место в сборных ЧМ вплоть до ОМ Ванкувера в составе ЗМЗ - это 100%. Сейчас - он конечно вызван на Евротур, но такой уверенности уже ни о кого нет. Надо все показывать и доказывать с начала, с новыми партнерами. В составе стартовой пятерки Ак Барса центрфорвард Зиновьев имел 5-ти летний контракт по прикидкам около 4 мультов зелени в год на руки (это еще без учета тех оскорбительных доплат от клуба!!)))) Многие в нынешних экономических условиях предложили бы ему подобное соглашение? Динамо наверняка платит меньше. Про подобный гонорар в НХЛ можно просто не думать - его не будет. Вот это теперь - настоящее будущее Сергея. Зато ЭГО собственное подкормлено и еще больше подросло. Хорошо ли, плохо ли - пусть сам решает. Клуб без него в подвал таблицы не скатится и Амуру в ПО не влетит, как некоторые аналитеги скорее недружелюбные, чем недалекие, пишут. А С.О. Зиновьеву - спасибо, конечно, за годы, проведенные в клубе. Особенно за сезон 2005-2006, когда пятерка ЗМЗ+ПЖ казались вечными и несокрушимыми, когда клуб был заслуженным чемпионом страны не «к юбилею», а потому что действительно играли сильнее всех, когда в раме стоял веселый черный парень «Фарид» Брэтуейт. Я буду долго помнить это славное время :)
Твой словесный понос - никому интересен, тем более в 2-х темах. Или память плохая ?
0
0
0
Ответ GreenRay
Твой словесный понос - никому интересен, тем более в 2-х темах. Или память плохая ?
Ты че хамишь то? Понос в башке у тебя вместо мозгов. не интересно - не читай
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости