0

Игорь Макаров: «Авангард» играет, когда играет Ягр»

Нападающий СКА Игорь Макаров прокомментировал игру команды в серии матчей на выезде, особо отметив чешского легионера «Авангарда» Яромира Ягра.

«Если говорить о «Тракторе», то в этом матче вся игра была сделана в первом периоде, когда они забросили нам четыре шайбы. Затем мы играли не хуже, а лучше соперника, просто нам не везло.

С Новосельцевым мы знакомы еще по высшей лиге. И он тоже воспитанник «Крыльев Советов». Понял, что он получил серьезную травму, после того как мы оба упали на лед. Оказалось, ему потом около двадцати швов наложили, сломан нос и выбиты зубы. Он головой о борт сильно ударился.

Не скрою, думал о Черепанове. Не знаю, что сейчас чувствуют его одноклубники, но не дай бог кому-то еще пережить подобную трагедию.

«Авангард» обыграл нас во многом благодаря Яромиру Ягру. Чех забросил две важные шайбы, отдал голевую передачу... Настоящая звезда, большой мастер. Два момента – два гола. Это и есть признак мастерства. Вообще, омская команда играет, когда играет Ягр. Но он – игрок настроения. Помню, в Питере он просто взял и ушел, когда его команда «горела». Он просто увидел, что команда не борется и счет 3:0, и ушел.

Думаю, перерыв пойдет нам на пользу. В команде сейчас много травмированных: тот же Каспарайтис. Этого времени им как раз хватит, чтобы восстановиться. И вообще, мне лично очень интересно побывать на сборах в Италии», – приводит слова Макарова «Спорт день за днем».